Вместо того чтобы отрицать появление этих чувств,— что может разжечь их еще больше,— постарайся в них разобраться. Для начала узнай, что такое симпатия, влюбленность и любовь. Понимание этих трех граней романтических отношений убережет тебя от ненужной боли и разочарований и поможет со временем найти настоящую любовь.
Симпатии- вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Внешность бывает обманчива.
Влюблённость-сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» . Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Психология
Настоящая любовь должна быть безвозмездной или всё-таки правильнее любить за любовь?
любить лучше следуя порывам своего сердца..
говорят, что нет в человеческой любви ничего безвозмездного).. но это и не плохо, если устраивает обоих..
а любить за любовь опасно тем, что когда-нибудь в будущем может прийти настоящая любовь и придется несладко в этой ситуации многим людям
если сердце чувствует настоящее оно и правит своей самопожертвенностью.. каждый день ТРУДЯСЬ!!
Правильнее любить исходя из своей внутренней потребности делать это.
правильнее просто любить, а мзду искать по другим поводам)
Любовь за любовь? Вам не хватает духу отказать. А пройдёт лет 15 и Вы скажете: "Я тебя никогда не любила". И не потому что кто-то появился. Потому что никогда никого не любила. Мрак.
любовь только бескорыстна и не зависима ни от чего..