Психология

Нет новогоднего настроения. Откуда его взять? Слово "надо" не работает...

Ни в коем случае нельзя себя заставлять. Если нет новогоднего настроения - может, оно и не надо? Да и каким оно должно быть? Прыгать до потолка с диким смехом? Кто это придумал и зачем?

Лучше всего просто отдохнуть. Или заняться чем-нибудь интересным - книжку почитать, например.

Я тоже не особенно веселюсь в этот день. Я даже ёлку не наряжаю, у меня ёлочная тема присутствует на моих рисунках. Вообще, этот день для меня бывает плодотворным в плане творчества, а не какого-то безудержного веселья.

В любом случае - с Новым годом!

Ирина Балабанова
Лучший ответ
Если слово "надо" не работает, возможно сработает сочетание "НЕ надо". В смысле, нет новогоднего настроения, так может оно и не нужно? Тем более, насильственным путём.
Из личного опыта (немного воображения) : представьте, что у Вас обычный выходной день. И всё.
..Может быть у Вас просто нет праздничного аппетита, что бы есть праздничные салаты...)))... так это и не обязательно... отцепитесь от стола и от дома.... у Вас есть детёнок и чумовая погода... сделайте праздник себе и ребёнку ...сходите в большое, новогоднее, ночное, космическое приключение с пиратами и хлопушками... с горками.. . в лесу с бутербродами.... может наберете с собой в путешествие друзей с детьми или просто детей от друзей ...вот тог да то и настроение новогоднее подтянется.... С новым годом ..!)))
Ксения Телеш
Анастасия Абринович Ну, бутерброды в лесу при -33 будет сложновато откусить... В общем, само приготовление салатов как-то отвлекает от грусти, просто некогда. В общем, как-нибудь...
Меня всегда выручало царствие Морфея 8)
Анастасия Абринович Лечь спать с 31 на 1-е?
Приблизительно то же и со мной. Впервые не чуствую праздника.
Анастасия Абринович И как из этого состояния выгребаться будем?
зажечь свечу и поставить "мягкую" джазовую музыку, доставляющую удовольствие!!!
Выпей коньячку.
Я помню спал в новый год.