Психология

поделитесь честно, а у вас есть новогоднее настроение?!

почему сейчас у многих людей его нет? как вы считаете?... вот к примеру раньше новый год ощущался по другому, было чувство праздника, особая атмосфера, настроение, какие то живые эмоции были.... а сейчас всё как то уныло и ничего не помогает!!! хоть всю квартиру ёлками обставь.... я вот и гирляндами комнату поувесила и снежинки старалась вырезала... изящные красивые... и всё равно -НЕ ТО! ((((
Настроения Праздника НГ нет много лет.. .

Ранее вообще все люди СССР были более сплочённые и дружные, в Атмосфере Витал Дух СоОбщности, СоЧувствия, СоУчастия и СоРадости.. !
Потому, все Праздники были более Яркие и Положительно Эмоционально-Морально Наполненные.. !

Теперь: моральная, умственная, Душевная Деградация и Изолированность.. .

Свет Да Любовь !!!
Багзат Алишева
Лучший ответ
день назад дождь лил, чуть приморозило, а про настроение ---хорошо на мозги давили перед 21.12 и в природе пошли резкие перепады
Анна Глебова
Нет вообще нет настроения не какого Апатия
***лисичк@*** .
скоро великая война, готовься
вроде бы начало появляться )
а к тому что праздник причём любой многими если не всеми не ощущается. . я думаю потому что праздники сейчас стали обыденными. в том смысле что при желании и даже просто из прихоти их можно организовывать чуть ли не ежедневно. это минус изобилия. вспомните как стояли в очередь за мандаринами шампанское было почти роскошью и прочее. праздник хорош когда к нему готовишься.
Да кстати, то же самое. Есть настроение, веселая я как обычно, как всегда . А вот именно новогоднего настроения, предвкушения праздника - этого чувства у меня уже несколько лет, к сожалению, нет
Anuta Vladimirovna
Нет, нету настроения новогоднего.
Наверное, раньше люди больше значения придавали этому празднику, активнее готовились, - этакий ажиотаж создавался, предвкушение чего-то необычного.
А сейчас всем пофиг, все своими делами заняты. Только поздравляют направо-налево, да и то скорее по некой обязанности, чем по желанию.
Конечно нет.
Lana Ismail
Новогоднее настроение делают дети.
Анна Ивушкова
Думал, что я один такой.. . Нет новогоднего
настроя. Водка в хрустале, салат оливье.. . На улицах
пьяные дед морозы кувыркаются на каждом шагу и т. д.
Всё это уже было. Не хватает чуда и романтики.
А по сути - не хватает близкого человека рядом.. .
У меня нет.
Для Нового года нужны причины. А жизнь такая штука, так делает иногда.. . Душевный конец Света случился и не до Нового года уже. Но в сам Новый год, всё равно стоит улыбнуться искренно, загадать желания и счастливо лечь спать.. . Новый год как встретишь, так и проведешь ;).