Психология

О новогоднем настроении, достижениях и качествах

Суть такая - совсем нет новогоднего настроения. даже ёлку не нарядил, полная апатия.
На одном сайте был совет: написать список своих достижений и определить. какие личные качества позволили их достигнуть.
И тут тупик: а что считать достижениями?
Закончил школу - так её все заканчивали. Закончил универ - так сейчас полно людей с высшим образованием. Работа с зарплатой ниже медианной - тоже ведь не достижение.
Увлекался авторской песней, рисованием, фотографией, огородом-садом - нигде не продвинулся.
Не женат, детей нет.
Зацепиться вообще не за что.
Валера, так это и запиши в достижения - то что ты открыто и честно можешь об этом говорить. И все таки ты что то пытаешься делать - ищешь свой путь, несмотря на критику. Работы показываешь. Критику воспринимаешь. Мнение свое не навязываешь. А то есть к противоположному примеру всем нам известный товарищ - полный ноль, да еще и дефективный, но корчащий из себя великого знатока всего - фотовидео, музыки, ПО, ютуба и т. д., с кучей понтов и встречающий в штыки любую, даже самую вежливую критику. На его фоне ты просто глыба, матерый человечище )) В общем верно выше сказано - «В чём бы ты ни был плох, всегда найдётся тот, кто в этом хуже тебя».
ЗЫ а йолку ставь ))
Бахыт Тюленева
Лучший ответ
Индира Жунисова а кстати да, нормальный вариант
Может, там имелось ввиду достижение не в сравнении с другими, а просто. Вон, в соцсетях полно постов о том, как пожилые супруги очень долго вместе живут. Все лайкают и считают это достижением.
О, натолкнуло на мысль, вспомнил:
«В чём бы ты ни был плох, всегда найдётся тот, кто в этом хуже тебя».

Так что есть обратная сторона медали, и есть люди, которые будут считать твои пункты достижениями.
Наташа Д
Индира Жунисова Если пожилые супруги долго живут вместе это ведь действительно достижение, особенно если брак был по любви, даже если любовь была без взаимности
ВО, образование, здоровое тело, осознай и кафуй что не в сырой яме, в плену.
Чай заварите, сахар, лимон, бальзам.
Лучше будет.
Ahu Kocahmet
Валерий, а если поменять подход к тем же увлечениям? Просто реально посмотреть на вещи, прислушаться к другим, вникнуть в то о чем говорят. Не так как вы делаете "вы все не понимаете",а "я не понимаю" и разобраться где ошибки. Снять тот же пейзаж вот и будет достижение. И так еще с чем нибудь...
Nadiya Odunska
Поставь в честь нового года, а достижения придут, надо главное больше стараться