Психология

Что бы вы в своей жизни назвали суетой? То есть лишим, а что важным..

Суета для меня невежество.
Важно что смерть существует. Это отодвинули на самый задний план жизни. Неизбежность конца материального процесса.
А мне бы познать нафига все это.
Zhanna Konuspaeva
Лучший ответ
Ирина Цапулина Ну да древние говорили помни о смерти... А мы тратим время как будто его запас огромен.
Практически ничего, моя жизнь полна удивительных приключений, от которых не хочется отказываться.
Цель человеческого духа - достигнуть Благодати, слившись с Небесной Гармонией, потому что только тогда успокоится дух человеческий, вновь обретая утраченное единство с Богом. Остальные желания, либо средства к достижению главной цели, либо - суета, т. е. внушаемые от прежнего хозяина мира сего.
Какую энергетику за жизнь человек выработал, там оказывается и душа его.
Поэтому смысл жизни - Радоваться её проявлениям! Можно испытывать Радость от помощи людям! Ещё смысл - встать на Дорогу Истины, т. е. на Лестницу вечного духовного совершенствования и достичь совершенства и гармонии, возможных в материальном эоне.
А ещё, постоянное творение и получение Радости от этого процесса и созерцания результата. ( "Желает Бог совместного творенья и Радости для всех, от созерцания его".)
Ещё - переработать через горнило сердца как можно больше пламени страстей в Живой Свет, через Радость, для занятия более высокого положения в духовной иерархии Света.
"Радость верующего - есть Радость Бога, совершенная в нём. (Если заповеди соблюдёте, то в Любви Моей пребудете, и Радость Моя в Вас пребудет и Радость Ваша будет совершенной.) "
Ещё - обрести полное духовное зрение...
Это всё грани одной цели и смысла - вечного совершенствования.
Оксана Ютовец