Психология
Почему женщин эгоисток любят... а мужчин эгоистов нет ???)))
Поэтому мужчины становятся сейчас эгоистками ((
Эта женская тайна ))
потому что тот, кто думает только о себе, вряд ли прокормит и обеспечит всем необходимым жену и деток - с таким опасно связывать свою жизнь
эгоистки не любят эгоистов иначе перестанут ими быть ))
эгоистов никто не любит. ни женщин, ни мужчин. могут полюбить немного стерву, да и то мужчина мазохист.
Скорее всего вы путаете эгоистов и эгоцентристов. - а это абсолютно разные люди!
Эгоистов и эгоцентристов часто путают. И неудивительно, ведь их поступки, нередко, одинаковы. Но это только внешняя сторона. Мотивы у них разные.
Сначала возьмем эгоистов. Представим себе такую ситуацию : на столе лежит шоколадка.
К нему подходит ребёнок-эгоист. Он знает, что шоколадка могла предназначаться не для него, но он всё равно берет её, и ест. Он ставит свои интересы и желания выше интересов и желаний других людей. Хотя должен заметить, что эгоизм это не всегда отрицательное явление. В разумных пределах, особенно если удается соблюдать баланс своих интересов, и интересов других людей, это даже хорошо. Это так называемый "разумный эгоизм".
Теперь перейдем к ребёнку-эгоцентристу. Он тоже подходит к столу, и ест шоколадку. И в отличии от эгоиста, который возьмет эту шоколадку тайком, и который испугается, если его "застукают", наш маленький эгоцентрист возьмет её совершенно не таясь, и будет ОЧЕНЬ удивлен, если его будут ругать. Ведь он думает, что шоколадка предназначалась именно для него! И вообще, он привык, что весь мир крутится вокруг него, и всё предназначается специально для него. Нередко эгоцентристами становятся дети обеспеченных родителей, которые делают из них "центр вселенной", постоянно потакая желаниям своего чада, и окружая их излишним вниманием. Причем, эгоцентризм не обязательно может быть признаком вредного характера. Это может быть просто привычка быть в центре внимания.
Так вот, большинство женщин хотят быть эгоцентристками )))
А мужик в этих ипостасях не пригляден для отношений, а тем более для создания семьи.
ой, ну не лезть же на стену теперь
от безысходности)
Ну дык женщины могут вести себя как эгоистичные дети т. к. им еще детей воспитывать. А мужчины - охотники, добытчики!