Психология

Как разбудить совесть в человеке?

Побеждай зло добром. Человек, который ведет заигрывания со здоровьем, получает проблемы со здоровьем. Это факт, горький, но факт. Когда остаетесь одна на работе, а напарница симулирует больничным, благодарите Бога, что вы здоровы, трудно вам, но вы можете работать, работа вам нравиться, а остальное все мелочно.
Анна Авдеева
Лучший ответ
Поговорить с ней на эту тему и сказать, что вы устали и тоже имеете право на отдых!
05♠07♠2015

✈...Если её нет.. Будить нечего.
Надежда Малкина Здравствуйте Николай!
Если у человека ее нет. .то это бесполезно. ..
Наглость. ..это порок....
Наталья Попова
Разобраться с начальством,
что если они не примут меры,
то теперь будешь болеть ты )
Aruzhan Amantay
Разговаривать необходимо с начальством.
И все таки вас не устраивает ваша работа, а то бы не писали про нее...
Во мне так и вовсе нечего будить....
Невозможно разбудить то, чего никогда и не было!
Что же Ваше руководство не обращает внимание,
если всё именно так, как Вы описываете?
Надежда Малкина обращает. но в кадрах (жкх) заложено 2 человека по штату. если возьмут третьего то мы потеряем в з. п.
Может вас выживают.?.. Может вы не до конца в курсе дел?... Или вас, просто, сделали крайней... Узнать всю правду... Обратиться за защитой в соответствующие организации по правам человека... В крайнем случае пойти на больничный...
[Violetta]
Надежда Малкина нет не выживают. у начальства я как палочка выручалочка. в жкх упр компании по штату положено 2 чел. если возьмут третьего мы много потеряем з. п.
совесть - это придумано, чтоб можно было манипулировать людьми
Надежда Лищинская Если бы у людей не было совести, не было бы людей, это дар человек
совесть от рождения-или есть или нет. Не разбудишь. Только припугнуть или наказать.
пусть останется пару раз сама)))
Извините Сударыня, но Вы сами себя так поставили. -Если Человек болен, Он не просто может, Он должен идти на больничный -заботиться о своём здоровье право и обязанность каждого гражданина.

-Другой вопрос, что Вас лично заставляет работать без выходных? -Вы банально позволили начальникам сесть Вам шею (и кстати нарушать трудовое законодательство).
-Так что апеллировать в данном случае нужно не к Совести Вашей напарницы и уж конечно не к Совести начальства, а к Кодексу Законов о Труде (КЗоТу).
Евгения Kislichkina
Ольчик ! Поправлю Вас. Сейчас не КЗоТ, а Трудовой Кодекс РФ (ТК РФ) http://www.consultant.ru/popular/tkrf/
Надежда Малкина -работаю день через день по 12 -пришла и сказала хочу работать только за себя. тогда они предложили поставить 8 ми часовой раб. день. я не согласилась. потому что получается я потеряю свои, за себя заработанные деньги
Подосрать его ТАК, как он же подсирает других... =Реально!! засовестИтся..
Аси .
Надежда Малкина могу... но пока не делаю этого.
Как разбудить то, чего нет? Воспитать.
Никак.
Только человек сам.
Совесть - это совместная весть, как сознание - совместное знание. Совместное, это доступное из любого места, всем.
если ее нет, но нечего будить получается
Если совести нет то и будить нечего, к сожалению
Мобу Сош 15
Понять какой урок она вам несет
Alina Sulaiman Kyzy
У неё трое детей? А вообще.. никак : не желает она работать (поперёк горла ей работа).. Лучше уже представить, что вы одна.
Надежда Малкина у неё сын школьник
Бывает против Совести идёт человек. Расплачивается за это потом. Ситуации разные бывают. Вот в детстве зайцем много ездил, до сих пор совесть мучает - кондукторам на чай оставляю. Бывало и крупно косякопорил. Поговори с ней. Узнай в чём проблемы её. Одна голова хорошо, две лучше.
Личным примером, дружить, согревая теплом своей души, однажды она прозреет и станет стыдно.
Ольга Дутова
совесть разбудить можно- заставив человека задуматься. - например - обидев. не всегда правильно срабатывает- если оппонент неразумен.
Мира Рузиева
прежде, чем у кого-нить что-нить разбудить, проснись сама...))) хмъ
Елена Семенова
Не ищи то, чего не было.
Asem Battalova
Совесть дается при рождении и пробудить не удастся. Только наказанием. люди советуют выше
замену должны! давать). при чем тут напарница вообще.
.. если у Вашего руководства совести нет, то страдает коллектив)...
Сходи сама пару раз... пусть начальник будит её совесть.
- ходить на больничный чаще неё.
(просветлённый, должна бы понять).
Лилия Бабюк
Надежда Малкина я не хочу ходить на больничный.
У нее, похоже, не совести нет, а элементарного здоровья. Пожалейте.
не разбудите не старайтесь
Натали Ясакова
Едва ли пробудится (
она своими поступками делает себя важной... начальству это когда-нибудь надоест... выполняйте в первую очередь свою работу, а ее работу вам не обязательно выполнять... Если сотрудника нет на работе, это не значит, что вы должны жертвовать своими обязанностями, вас еще потом упрекнуть могут в этом... делайте свою работу спокойно и без эмоций...
Зинат Койчиева
просить ее замену у руководства.
А такой тип людей вы не исправите, тем более что вы ей безразличны, как впрочем и работа
Надежда Малкина просила. видно плохо прошу..
По тк сб вс выходные и никто не имеет права поставить вам прогул если вы не выйдете на работу. Скажите об этом руководству и отдыхайте. Мы молчим, боясь потерять работу а об нас ноги вытирают. А сверх урочные по ст 152 ТК РФ вам оплачивают? Явно нет, иначе бы начальство зашевелилось.
Nargiz Mukaeva
Надежда Малкина +
сверхурочные оплачивают. здесь ничего сказать не могу. я у них как палочка выручалочка. Причина в самом человеке ведь она прекрасно знает что тяжело работать по 12 часов в сутки. и график день через день. в больницу идёшь уже тогда когда не можешь работать. а она уходит на больничный и уезжает на дачу..
Нечаянно пролейте на нее чай кипяток-пускай реально поболеет)))))
Я думаю что не как, такой человек, и ничего не поделаешь, прими таким какой он есть.
Olga Samochwalow
Если она у неё есть, то достаточно один раз просто сказать ей об этом. Чуда не свершилось? - можете больше не тратить своё красноречие.... бесполезно.
Надежда Малкина говорила. становлюсь врагом. не нравится. ей.
Если совесть это совместная весть, а совместно у вас не получается, то упор нужно сделать на ВЕСТЬ. То есть не повесить, не навесить, не увесить..., а доексти свою весть так, чтобы она стала совместной для вас двоих.
Gulzada Abdurahimova
Ну может у нее действительно пррблемы со здоровьем? А если нет, так она себе их накаркает таким поведением! Мысли материальны, так ей и скажите, пусть потом не удивляется)))
А ты чё на больничный не ходишь?
Надежда Малкина я не хочу терять свои деньги
Я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос, но думаю что он есть, совесть может пробудить только вера в Бога (настоящая)
У некоторых людей совесть может быть чиста, если ей не пользоваться. :))
Бесполезно
совесть не спит.... её прикрывают какой либо причиной...
ЖЕСТКО ПОСТАВИТЬ ЕГО В ТЕ УСЛОВИЯ И ДЕЙСТВИЯ- КАКИЕ ИСХОДЯТ ОТ НЕГО. ПОКА НЕ ИСПЫТАЕТ НА СВОЕЙ " ШКУРЕ " ИНАЧЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЭГОИЗМ .
Если у него совесть есгь, то личным примером, а если нет значит ее и не было никогда.
Это нереально. Я пыталась разбудить в парне, безрезультатно.
Никак, да и зачем? Это ваша слабость..