Психология

Как выйти из такого положения, когда нет работы и денег тоже?

У меня высшее образование, но в моем городе нет работы вообще: все фабрики и заводы закрыли и развалили. Денег что бы уехать в другой город тоже нет. Я как в капкане. Чтобы вы сделали?
повесится
Наталья Петрова
Лучший ответ
Ася Климова Иди ты вешаться. не можешь ответить вообще не пиши тогда
не знаю честно... высшее... вот и нафига оно высшее?
Bir Tanem )))
в детские сады требуются нянечки всегда, в больницы санитарки.. идти надо на любую работу для начала
Ася Климова В том то и дело что вот хоть не верьте нет вообще работы, с ж/д сократили 900 чел. и с фабрики 800
Соглашайтесь на другую работу какая есть
Пошла бы на любую неквалифицированную работу. Хоть уборщицей.
Ася Климова Да я вам говорю же что даже уборщицей не берут, занято
Вы издеваетесь?
Если высшее, если оно действительно высшее, прям высшее некуда, ну начните пейсадь статейки там, на заказ. Хоть какие-то, но деньги.
Если попрет, изучайте, читайте, развивайтесь. Звучит банально, но лучше пока не придумали. хм.
девять грамм....
Если есть голова на плечах, можно и без высшего образования прожить на этом свете!:)
Elena Bylgakova
всегда есть выход... из любой ситуации...
Елена Заева
Ася Климова И что бы вы сделали?
1. Молиться, молиться, молиться.. Просить, просить, просить.. До тех пор, пока не появиться шанс.
2. Использовать все шансы, чтобы найти. Биржа, друзья, знакомые, газета, интернет. Проявите фантазию, вспомните свои таланты, хобби..
3. В инете всегда есть фрилансеры. Осваивайте новое.
4. У Вас не меньше мозгов, чем у меня, Вы наверняка и другие выходы видите.
5. Продать что-то ненужное.
6. Сдать часть квартиры.
7. Продавать семечки.. Кстати, продавец- очень востребованная профессия. А ума на нее много не надо.
....
Дина Пенькова
К сожалению в такой ситуации не выбирают, а просто соглашаются на любое предложение.
Яна Корнус
Иди на панель... торгуй своим телом... миллионы заработаешь
Елена Дидик
Ася Климова Знаешь че? на панель я не пойду) ты предложи пойти на панель своей матери, или сестре ок!
Марьяна, не пугайся и не унывай, высшее образование - не помеха здравой логике. Если ты оказалась в очень темной комнате, и тебе нужно найти выход, то по здравой логике ты делаешь два последовательных действия: 1) идешь в первом попавшемся направлении - есть мизерная вероятность, что ты сразу дойдешь до двери, или еще более мизерная, что нащупаешь выключатель и включишь свет, а остальные вероятности сходятся к тому, что ты упрешься в стену, но тебя эта перспектива не пугает, потому что второе твое действие ясно для тебя как божий день, и его исход не вызывает сомнений - это 2) идти вдоль стены и найти дверь или выключатель. Лично мне иногда странно и смешно оттого, насколько люди боятся упереться в стену и идти вдоль нее к выходу. Это настолько проще, чем найти выход "прямым попаданием", что в переложении аналогии на настоящую жизнь, видимо, кажется совершенно нереальным. "Я получил высшее образование, ок, где моя работа? " звучит как "я сидел в центре комнаты на заднице, а теперь встал, ок, где выход? ". Иди и упрись в стену, она и выведет тебя из комнаты.
а родственики есть?
Ася Климова Есть, но предпочитают общаться с денежными родственниками
а в каком городе вы? есть социальные службы, надо к ним обратится .Биржа труда!
Aika I Fseee
Поиск примитивного - дворник, уборщик, грузчик и т. п. или же биржа труда.
Мария Гришина
Ася Климова Уборщик не уйдет со своего места
Сразу оставьте на стороне "высшее образование", и начните хоть с чего нибудь. Понятно насколько тяжело преодалеть внутренний барьер осознания собственного Я и статуса в обществе и "спускаться" на "несоответствующей" работы. Но в данном случае это тоже выход. А там где работа, там и новые знакомые и вероятность перенестись на другой уровень. Это может произайти через год, месяц или вообще не произайти. Но то что Вы будете РАБОТАТЬ, это уже большой плюс.
Я проходил через это. И только спустья 6 лет (да, шесть лет), меня " заметил" главный менеджер. Сейчас я совсем в другом месте и в другой сфере... но не в том суть. Вы должны быть ВЕРНЫ своей работы, какая бы она не была. И все постепенно получится.
Удачи Вам. Не перестаньте верить в себя!