Психология

Что Вы в этом случае чувствуете и как себя успокаиваете? (психологически) вопрос внутри.

Когда Вы отдаёте человеку внимание, Душу... Считаете его (её)другом, надеетесь, что ЭТО взаимно (с его (её)) слов... А потом оказывается на деле-что ВСЁ это были лишь слова... и ничего более...
И человек Вам казался ОДНИМ, а оказался совершенно иным-...в данном случае тем, кого интересует лишь СВОЯ выгода и прибыль... а такая "глупость",как дружба и дружеские отношения-понятия, не приносящие выгоду и прибыль-ТОЛЬКО СЛОВА.

И, как после ЭТОГО Вы общаетесь с такими людьми (если общаетесь вообще)...
Потому что -либо объяснять уже нет никакого смысла...
*G
**crazy_ Girl
по серьезному, наверно, так один раз было, когда поняла, что Слова, слова.. это только слова.. Думаю, что и "обманывалась" краем сердца видя и понимая все .:) Просто, когда чего-то очень хочется, то цепляешься за Любую Ниточку.. за любой намек на то, что желанно:)
А потом Все прошло в один Миг.. И пришло понимание и Видение ситуации, как есть.. Спокойное такое расставание с этой иллюзией. ( Даже радостное, что наконец отпукстило… !) Общаюсь, как ни в чем не бывало:)
Мир открылся новой гранью и человека с другой стороны увидела. Картинка стала более полной. это такое естественное завершение было...
( была и более непонятная история.. от которой было больно но сейчас не о ней)
Яна Калинина
Лучший ответ
**crazy_ Girl вы... как будто мне в душу смотрте...
как раз ЭТО всё я и испытываю сейчас и ощущаю...
и вина то в этом только МОЯ-что не хотела краем глаза ВИДЕТЬ ОЧЕВИДНОЕ... пребывая в иллюзиях...
Потому что ОЧЕНЬ хотелось наделить человека теми качествами, которые были во мне...
Спасибо...
Значит рядом с тобой -чужой. Вверх таких не берут и тут -о таких -не поют...
Арина Дорохова
Прекращаю общение.
Общаюсь, это моя проблема, я ее так восприняла, ну теперь просто на мои праздники не зову и все.
А не общаюсь я уже после таких вообще ни с кем и близко к себе никого уже не подпускаю... так как в каждом вижу такого же... который рано или поздно подставит и предаст...
(хм... задумалась... а ведь те люди,
которые стали такими вот циничными, тоже возможно пережили подобное предательство? так что никто из нас стать таким же не засрахован ((
**crazy_ Girl да... вы правы...
вот такие мы и ходим-люди в футляре...
просто уберегаем свою душу от ран и боли...
Не общаюсь уже совсем... Ведь я то считала его своим другом, а ему оказывается только прибыль нужна была... Сейчас к сожалению такие люди встречаются часто. Но лично я стараюсь сразу раскусывать таких людей и более с ними не общаться )
**crazy_ Girl о... они искусно маскируются... под "милых" и добродушных... отзывчивых... открытых людей...)
Все люди разные, возможно диктовали обстоятельства.
Юлия Viktorovna
ничто не может произойти, если на это нет воли Бога)
~Elizaveta ~
всё это пройдено и усвоено ещё в школе. лучше поздно, чем никогда
Сосредотачиваюсь на своих чувствах: разочарования, обиды и шока злости. Звоню на телефон доверия что бы проговориться об утрате доверия и отношений. Решаю вопрос со специалистом готова лия сказать всё что я думаю о человеке... Если нет то вспоминаю вот эти слова
Хорошо объясняет и демонстрирует здоровые психологические отношения со здоровыми границами «Молитва Гештальтистов»:

«Я — это я. А ТЫ — это ты.

Я делаю свое дело, а ТЫ делаешь свое дело.

Я пришел в этот Мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям и представлениям обо мне. ТЫ пришел в этот Мир не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.

И если мы ВСТРЕТИЛИСЬ — это прекрасно. Если нет, то этому нельзя помочь.

Ф. Перлз 1951 год.
http : // psymanblog.ru/2012/04/psixologicheskie-granicy-lichnosti-motivy-meshayushhie-ustanovit-granicy-vo-vzaimootnosheniyax/
Муся Муся
Вот я как раз такой.
L*
Lena *
**crazy_ Girl ВЕЗЁТ ВАМ... ГЛАВНОЕ-СЕБЯ-ЛЮБИМОГО-ВЫ ЛЮБИТЕ... А НА ОСТАЛЬНЫХ-ПО Х...
сегодня заканчиваю пачку -
навеки последний дым.
я мысли затрагивал часто
о грусти, таким молодым.

сегодня прощаюсь с прошлым.
задраил плотнее люк.
никто не бывает брошен,
когда есть под боком друг.

сегодня я стал чуть старше,
не праздничных отроду дней,
а выводом, целью ставшим,
любить и прощать людей.

говорил нам когда-то Высоцкий:
«и не друг, и не враг, а так»
я познал, пусть совсем не просто,
что «не другом» мне был мой брат.

«не врагом» и «не другом» вовсе
был мне близкий давно человек.
с этим было немного проще,
пусть потрачен в пустую век.

ведь потеря кого-то родного
не для каждого есть пустяк.
я не раз уж познал такое,
только все оказались «так».

Это то, что я чувствовал. Однако, со временем я научился хорошо разбираться в людях и поэтому кого-то держу на расстоянии, а кого-то не держу вообще. Рядом у меня только один человек (брат из стихотворения). Почему такое противоречие? Потому что не все люди горбатые и кто-то все же меняется.
Д.
Даша .
**crazy_ Girl да... вы правы...
это очень больно...
но не сами ли мы в этом виноваты... когда наделяем этих людей из-за своего благородства теми качествами... которыми они не обладают?

впрочем, это из моего случая... за что сейчас и страдаю....
Всех, абсолютно всех интересует своя выгода и прибыль, и это вполне естественно. А альтруизм и отзывчивость - всего лишь грамотные маркетинговые ходы)
**crazy_ Girl ох... как это всё мерзко...
наверно и мне нужно меняться в более практичную сторону...
эти Учителя этому и учат...
Да никак. ровно. как ни в чем не бывало. вот только душу свою уже фиг откроешь..
а общаться можно. надо быть выше
**crazy_ Girl Спасибо...
Вы правы...
И я пришла к этому мнению...
Только вот уже душу таким не откроешь и будешь осторожен, как с ядовитой змеёй...)
Давайте начнём с того, что все мы не идеальны. Не надо идеализировать людей, соответственно, растворяться в них и слишком доверять. Не принимайте близко к сердцу. Просто подумайте, выгодно ли Вам продолжать общаться с этим человеком? И не будьте лохушкой, будьте объективной.
**crazy_ Girl ох... вы правы...
а красивые слова-это всего лишь СЛОВА...
спасибо...
но хотя бы кому-то, кроме совсем близких в этой жизни можно вЕРить?
музон.
"Я сам себе хороший друг, на хер всех друзей-подруг".
У меня это прошло самим собой.