Психология

Есть ли предел человеческих желаний или всегда мало как в сказке Пушкина про золотую рыбку?

Желания исчезнут,
как только люд станет человеком )
Любовь Незнаменко
Лучший ответ
Предел желаний это только собственная фантазия
Всё зависит от нас самих: умеем или не умеем вовремя остановиться.
Для счастья иногда бывает очень мало нужно ..)) Но это МАЛО бывает очень большим ..))
Alina Grande
Чем больше имеешь, тем больше хочется, и нет сил остановиться в пути.
если про золотую рыбку, то в этой сказке отражена ущербность мелочности желаний от нищеты....
затем по мере сытости, обогащения, растёт жажда власти, а Сознание продолжает оставаться на том же уровне... мне это напоминает революцию 17-года... из грязи да в "князи")))

Другая сказка "Цветик семицветик"....детский уровень Сознания.... хочу себе здесь и сейчас....
игрушек, мороженого.... и только последний 7-й лепесток тратится на благое дело, а не для себя....)))

если про планету в целом.... что происходит сейчас... в Библии всё уже давным-давно прописано...
" люди будут проходить мимо золота в поисках ВОДЫ, ведя битву за Источники.. ";

и речь здесь идёт не только про питьевую воду, мы это видим....
....иносказательно сказано о Третьей мировой войне, последний Армагеддон- Информационная Война которая во всю бушует на Земле- неистребимая ЖАДНОСТЬ и ЖАЖДА МИРОВОГО ГОСПОДСТВА... победит тот кто завладеет всеми Информационными Источниками воздействия на Массовое Сознание...)))) ...просто немногие это понимают и видят.. опять-таки "мелким" сознание охи-ахи что каждый под оком "Большого брата"....))) мне нравится рассказывать более масштабные
"сказочки"...главное тему или сюжетец подкинуть....)))
предел человеческих желаний - САМОРЕАЛИЗАЦИЯ
Olga Sineokina Предел человеческих желаний при самореализации - быть понятым )
предел человеческих желаний, лежит в пределе тупости ...На самом деле все возможно, если не тупить.
Так и есть...
Немецкая сказка не врёт (((
а есть предел хоть у чего то в мире?
Предела нет)