МЫСЛИ В ГОСТИ :
- предпочитаешь заглядывать в будущее (прошлое) или творить его.
- перед каждым человеком стоят две задачи : или стать самим собой или превзойти себя.
- открытость позволяет учиться у каждого мгновения жизни.
- никто не ответит на твои вопросы кроме тебя самого.
- жизнь - это ежемгновенный шанс её изменить.
- человек, прежде всего, раб идей, потом - понятий, а самое рабское в нём то, что он считает себя человеком.
- учитель, не являющийся учеником, не является учителем.
- каждый человек - художник и живёт в том мире, что рисует.
- ты не циник, пока умеешь мечтать.
- идеалист смотрит в необъятное и спотыкается об реальность под его носом, но он жив, ибо знает, куда идёт. практик прекрасно видит у себя под носом, но мёртв в своей мелкой и предсказуемой возне.
- жизнь должна быть всегда свежей как бриз с моря. если это не так - уберите отождествление.
- проклятий не существует, есть лишь вера в них.
- реально только то, во что веришь и пока веришь.
- страх есть незнание, сон, забытьё.
- не всякая почва взрастит семя зла.
- так же как и тебе нужно сущее, так же и ты необходим ему.
- планы сущего бесконечно больше твоих.
- сущее знает лучше, но и твоё мнение туда входит.
- сущее не испытывает страдания, но включает их в себя. почему бы не уподобиться ему.
- сущее есть вечное возвращение к счастью, всё остальное - иллюзии.
- сущее есть всё,но не всё есть сущее.
- ты можешь застрять в "здесь и сейчас",прошлом или будущем, отождествившись, но сущее вечно и бесконечно. почему бы не уподобиться ему.
- если тебе больно, то это знак, что ты ошибся и собрался делать своё домашнее задание. это значит, что ты поверил в боль, поверил в иллюзии и тонешь в них. тебе выбирать - терпеть ли дальше или, закончив урок и, освободившись от боли, идти дальше...
- если ты думаешь, что делаешь сущему больно - будь уверен - больно ты делаешь лишь самому себе.
- улучшить сущее невозможно, ибо оно совершенно. но если ты всё же думаешь, что улучшаешь его, то, вероятно, ты улучшаешь лишь себя. правда, и здесь ты можешь ошибаться...
- прося у сущего - просишь у себя. и если не получаешь просимого, значит сам того не хочешь. разберись с собой.
- если сущее в очередной раз тебя удивило - лови момент - учись.
- если ты считаешь, что кто-то или что-то совершенно не нужны тебе, это не значит, что они не нужны сущему. но, может, тебе снова надо разобраться с собой, ведь всё,что есть в твоей жизни притягиваешь ты сам.
- сила рождает уверенность в себе. уверенность в себе рождает силу.
- моя родина и мать - вселенная, мои сёстры и братья - звёзды, мои дети - семена мыслей и поступков.
- оглянись - ты медитируешь или тебя медитируют?
- благодарите цели - они дарят полезное постоянство.
- хотите реально увидеть дьявола или бога? уберите человека с земли - где они?
- моя молитва - видение прекрасного.
- если чувствуешь, что тоскливо быть человеком - радуйся! настало время стать кое-кем (чем) более жизнерадостным!
- не экономь на жизни, а то она тебя сэкономит.
- когда узнаёшь, что бога нет, ничего не остаётся лучшего, кроме как стать им. правда, статься это может не скоро...
- культура - не цель эволюции, а всего навсего её следствие.
- будь бдителен в любви, но не переставай жить в ней безумно.
- чем ниже в саморазвитии человек, тем ближе он к государству. без вариантов.
- моя цель - делать свою жизнь молитвой, то бишь тотальная осознанность жизни, ни капли потребительской рефлексии удобномёртвого сна-существования.
- только безумная любовь жива.
- если ожидание счастья тягостно, сделай само ожидание счастливым.
- предпочитаю не знать будущее, а делать его.
Психология
Поделитесь своей мудростью? Немного мудрости хочу))
Если трудно тебе - КРЕПИСЬ,
Если ветер в лицо - НЕ ГНИСЬ,
Если влюбишься - НЕ РОБЕЙ,
Если надо за дело - БЕЙ,
Если дверь закрыта - СТУЧИ,
Если трудно молчать - КРИЧИ,
Если радость на сердце - ПОЙ,
Но везде и всегда будь собой!
Если ветер в лицо - НЕ ГНИСЬ,
Если влюбишься - НЕ РОБЕЙ,
Если надо за дело - БЕЙ,
Если дверь закрыта - СТУЧИ,
Если трудно молчать - КРИЧИ,
Если радость на сердце - ПОЙ,
Но везде и всегда будь собой!
это не моя, но нравится)

нашла в своей жизни минусы? - подумай и переправь их на плюсы.
Улыбаемся и машем))
Поделиться? Хмм. А как делить будем, по совести, или по братски? ))
Римма Мельникова
по-честноку)
Хоти чего то более приземлённого.
Когда бог создавал время - он его создал достаточно.
Чтобы Холодная Вода Превратилась В Горячую, Ее Нужно Подогреть
Мудрость в ответах, а у вас вопросов нет, значит вы не можете, не готовы принять мудрость.
«5 Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. 8 Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях.» (Иакова 1:5—8)
Моей мудрости нет. А вот О. Хайяма поделюсь:)
"Будь мягче к людям,
не делай больно мудростью своей! "
"Будь мягче к людям,
не делай больно мудростью своей! "
Римма Мельникова
привет)
Поехали)
- Всему своё время
- Скоро время назад пойдет
- От перестановки мест слагаемых сумма не изменится
- Всем поровну и отними от себя если кому то не хватит
- Закон Вселенной единственное моё сокровище
- Sapere aude!
- Всему своё время
- Скоро время назад пойдет
- Sapere aude!
бери хоть всю . я ещё себе нарисую
Живём радуемся
Любите всех и живите счастливо :3