Психология

Почему говорят, что лучше не мстить?

Мила Зорина
Если убрать мораль, то вот почему:
Потому что тем самым вы держите этого человека в состоянии эмоционального напряжения в течение длительного времени. Он-то будет ждать мести. Здесь как на войне: затишье вызывает наибольшую тревогу.
Вообще, мстить актуально только равному себе или стоящему выше тебя, ибо, если вы мстите кому-нибудь, значит, считаете его значительным человеком.
Валентина Салина
Лучший ответ
Энжюшка Харрасова Дурак.
Мстить можно только если ты знаешь этого человека.
В 99 случаях из ста ты его не знаешь.
И никаких равных не бывает.
Мила Зорина Тонко подмечено!.. ;)
Энжюшка Харрасова Тот кто совершил преступление становится рабом того кто его защитил.
До самой смерти.
На этом основана система власти.
так проще для трусливых
оправдывают свое бездействие.
Я мстил. Но от этого ни чего не менялось..
потому что не надо быть гнилым человеком, как тот кто сделал вам что то нехорошее
Ольга ))))))))
Потому что трусят.
Бумеранги они, как правило, возвращаются. Да и что хорошего от этой мести, так постоянно этот человек и будет сидеть в голове, что там у него и как, а ведь и без этого забот хватает. Если уж насолили так что невтерпеж, лучше просто забыть, полный игнор, словно ни чего и не было, а время в помощь, оно хороший доХтор, поможет обязательно!
Shahida Umardzhanova
Знаете как это выглядит? Объясняю, сначала вы, потом вам и т. д.
Алина Бакаева
Аукнется...
По моему здесь со страхом связано, кажется что не отомстить значит не победить свой страх, но страх то внутри и вот его победить бы первым делом. А тот кому мстить к этому относиться лишь как фактор проявления страха и не более. Может быть еще желание наказать это точнее называется? Отследить сложно накажет ли его в дальнейшем что то и без вас, но думается так и произойдет, особенно если свой страх вам удастся развеять и забыть.
Диана Абасова
ты привносишь раздражение. своими вымониторенными вопросами.
лайк убирай!
Есть такое выражение, как - НЕ СУДИ, ДА НЕСУДИМ БУДЕШЬ!