Психология

Вам не жалко что распался Советский Союз?

иногда.
Майрамкан Бердибеккызы
Лучший ответ
Очень. Что не 23 Июня.
Не жаль
жалко
Marina Gloohova-Salgina
Ему место в анале истории
Катя *
Россия избавилась от нахлебников .
Карен, в совершенстве владеющий шпагой,
Словесным поносом не станет вам лгать.
До мозга нейронов пропитан отвагой
Как бабочка станет в программе летать.
Конечно же вечный Идеал-Совершенство
Есть истина, правда - Карен наш упрям.
Он в этой теории занял главенство
Непризнанный гений - Карен Гуюмджян
•Ну все, пропиарился наш Карен.) )
Черный пиар, тоже неплохо.
•бедненький мальчег....)))).... купился....)))...
•Карен Гуюмджян - всепризнанный гений.
Его недостойна какая-то инь-ян.
Он всех обошёл аж на сто поколений
Всепризнанный гений Карен Гуюмджян.
Карен, в совершенстве владеющий шпагой,
Словесным поносом не станет вам лгать.
До мозга нейронов пропитан отвагой
Как бабочка станет в программе летать.
Конечно же Вечный Идеал-Совершенство
Есть истина, правда - Карен наш упрям.
Он в этой теории занял главенство
Всепризнанный гений - Карен Гуюмджян
Злой, ты не тупой, а противостояние... привет твоей дуальной программе от меня... я её скоро закрою...
Дана Акыбаева
Нет. Мертворожденное создание не приспособлено для жизни и обречено на смерть рано или поздно
Елена Белова
Видимо не особенно эффективное мироустройство, что его жалеть.
Sabina X.
Лилия Мазалова Вы со мной на одной волне !
Я не помню как было в союзе.
Marina Vladimirovna
горько
нет, потому что чего бы ни писали, что была защищенность, стабильность, льготы, меньшая дифференциация по доходам... но уважение человека к человеку было ниже плинтуса, дефицит самых необходимых потребительских товаров доводил это до крайности, двоемыслие, двойные стандарты были такими, что ой.
сейчас у каждого может быть хотя бы призрачная мечта "прорваться", изменить жизнь лично для себя к лучшему, и эта мечта - уже много, даже если по конкретным показателям кто-то живет хуже, чем в СССР. нет ничего хуже ощущения тупика и безысходности, что отражено во многих фильмах конца 70-х. в моем любимом "Криминальном таланте", например. или "Городе Зеро". это не диссиденты снимали и не для диссидентов. это была правда, прикрытая "бронзовой" официальной пропагандой, в которую уже не верили даже детсадовские дети. можно рассуждать о том, что проиграло или выиграло ГОСУДАРСТВО как геополитическое образование, но в конце концов, государство - это все мы. и вряд ли кто-то из обычных людей сейчас сожалеет, что не ездит электричкой в областной город, чтобы стоять пол дня за колбасой и туалетной бумагой всей семьей ("в одни руки"), не устраивается в гостиницу с тараканами "по блату и с боями", юная барышня с высшим техническим не вынуждена отработать 3 года по распределению во вредном цеху, где полное быдло и мрак... если мы тут начнем перечислять и делиться личным опытом и опытом родителей, мы до утра не закончим. назад хотят только те, кому уже в силу возраста сейчас "поздно трепыхаться" - только сожалеть, что на пенсию нынче не проживешь, а раньше-то еще детям с пенсии помогали.
Нет.
Очень жаль что распался, причем по самому жесткому сценарию. Хорошо что распад России не состоялся, что логично вытекало из распада СССР. Думаю были другие варианты развития.
иногда очень