Психология

Как вы общаетесь с такими "людьми"? Если продолжаете общаться-то как? (вопрос внутри)

Бывает такое: общаешься с человеком, видишь его через свои"розовые очки",наделяешь качествами, которых у него, как оказывается позже -нет... совершенно...
И вдруг-словно пелена с глаз спадает и ты отчётливо видишь, КТО перед ТОбой... Его поступки... Слова... Характер... Дела...
А всё,что Ты раньше думал про него-ЭТО ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ИЛЛЮЗИЯ... не имеющая к реальности и МИРУ этого человека никакого отношения...
Видишь-того, кого ты раньше считал "хорошим человеком",даже добрым...
на деле оказывается-простым практичным материалистом, не понимающим понятия "человечность" и дружба...
Только Бизнес и Ничего Личного... Просто-использование всех людей в своих собственных интересах... "люди должны приносить пользу ...мне" и "как их правильно поиспользовать"-главная цель из его слов...
Всё остальное-лирика и мишура...
Вот такие бывают трансформации... с пониманием людей...)))
Это не трансформация, а люди с деловой жилкой и хваткой. У них всегда есть деньги и успех.
Олеся Хабибулина
Лучший ответ
Анюта Лихоносова это так.) но нет любви... и женщины вокруг них -несчастные забитые создания... это-про жену и др.
я по возможности обхожу их стороной.. мне не интересно с теми с кем не интересно
Татьяна Ли
Ну эти розовые очки, не он же тебе одел... Не сотвори себе кумира - вот и весь сказ.
Лидия Броль
Анюта Лихоносова именно так...
сейчас хожу без очков...)
в двух словах и не скажешь как .. это долгая работа цель которой сделать так, что бы он выдавал мои слова за свои)
Nurzhanovna. A.i
Анюта Лихоносова красиво и мудро...
поняла вас...)
сколько вам лет, что Вы всё ещё очаровываетесь людьми??? ах, да.... в России люди не привыкли к внешней доброжелательности и всю эту ВНЕШНЮЮ мишуру сразу воспринимают, как нечто глубоко-личностное и душевное ...так нельзя!

внешняя доброжелательность она сама по себе не плохА (лично я предпочитаю наигранную любезность откровенному хамству и невоспитанности).. просто нужно понимать, что человек по сути своей существо эгоистичное и чем больше оно тебе улыбается, тем больше ему от тебя надо!!! ))))
Анюта Лихоносова ох... ну как вы правы на этом примере...
ну-не сталкивалась я ещё с такими типажами... такими откровенно практичными и меркантильными ...
ну иначе я мир чувствую и воспринимаю и моё ближайшее окружение тоже...

а этот типаж-жестокий практичный ...и ничего общего с человеком и человечностью (в моём понимании) не имеет...
как-то так...
Здесь Черная мамба за аватарками видит всех молодыми и симпатичными, Может, и не стоит заглядывать за "аватарки" без необходимости, чтобы не стать мизантропом?
Arujan Aitjan
Анюта Лихоносова здесь-"да")))
а в жизни-иначе...
Я-материалист в отношении людей, но если они мне симпатичны то я никогда не забываю про человеческие отношения
Ольга Миллер
Анюта Лихоносова это замечательно...
а что такое-материалист в от ношении людей? поясните, пожалуйста...
это-как можно выгоднее их использовать в своих интересах?
забавно, что в вопросе, точнее в описании ситуации, есть и ответ. Девушки и женщины сами начинают называть бизнесменов котиками, пупсиками и очень сильно удивляются, когда реальность вторгается в их придуманный мирок. Не пытайтесь навязать своему избраннику/це свое представление о нем/ней и все у вас будет хорошо.
Анюта Лихоносова вы правы...
ничего личного-просто бизнес...
Татьяна Пинчук дело даже не в бизнесе, просто Вам повезло, Вы увидели еще один тип людей, теперь будете знать о их существовании. В мире коммерции каждый второй носит такую маску и каждый второй таков и без маски.