Психология

Хочу общаться,но незнаю как..Прочитайте,пожалуйста мой вопрос внутри..

У меня есть только одна подруга.Но каждый день мы не можем гулять т.к. она живёт в другом конце города..Но есть девчёнка,которая живёт недалеко от меня,хотелось -бы с ней подружиться,но я незнаю как.Ведь она больше тянется к моей подруге(которая живёт далеко)а не ко мне.Мы с подругой недавно с ней познакомились.Как мне с ней сблизится и обратить внимание ее на себя,ведь люди меня недолюбливают?Мы с той девчонкой с одной школы...Но она замкнутый человек и мы похожи.Хочу с ней общаться,а она...я даже не пойму:ей нужна только подруга или мы обе.Да и вообще все,с кем мы с подругой не знакомимся,тянутся именно к ней,а меня не замечают,когда подруги нет со мной ряом.А я просто хочу дружить с людьми,которые мне интиресны.Но я незнаю как.А еще очень хотела-бы найти новых друзей...Но я незнаю где и как их искать,ведь в инете както не умею общатся с людьми.Впрочем,как и в жизни...Иногда даже подумываю о том,чтобы закончить свою никчёмную жизнь,в которой люди меня ненавидят и держатся от меня подальше,унижают меня...Помогите мне распутаться из этой паутины
Elena Orlova
Я тебя Люблю!

Не переживай, сейчас время такое -) весёлое начинается!

причина не в тебе
Валентина Барашкина
Лучший ответ
Не родись красивой, а имей страшненькую подругу! )))
тогда будут тянуться к Вам. . это же елементарно.))
Вы очень похожи на невротика. Невротик-это человек, с которым трудно окружающим, но трудно именно потому, чтоему трудно с самим собой. Его проблема в том, что он не любит и не уважает себя. не имея любви, ему нечего давать, соответственно он ничего от окружающих не получает - Его установка -"дай",а не "Я дам".то, что ему не дают, он требует или тащит, чем вызывает агрессию у окружающих, на которую отвечает тем же. Его совести это не нравится, поэтому он грызет его и мучает, только добавляя его страдания
Тот, кому мы симпатизируем, отвечает взаимной симпатией. Мы готовы к обвинениям-наталкиваемся на обвинения в нашу сторону. подозрительность получаем за подозрительность. А, самое главное, наше отношение к Другому начинает определяться нашим же душевным вкладом в него. мы любим людей за то добро, которое вложили в них, и ненавидим за то зло, которое им причинили. Нравитесь вы кому-то или нет-неважно. Главное, чтобы люди нравились вам. опережающая доброжелательность создает положительную петлю во взаимоотношениях, недоброжелательность - отрицательную. из зерна любви вырастет сад. из зерна агрессии поднимаются джунгли.

Вы хотите общения с интересными людьми? Но они хотят того же. интересного общения. Дайте им это. А не выпрашивайте у них это
знай свою цену и цену дружбы \не стоит опускать планку чтоб тока с тобой поговорили \ короче все приходящее этом мире -но ценности вечны
Попробуй стать интересной! Можно научиться что-нибуть делать лучше других, можно повышать свой интелект... Меньше занимайся самокопанием, и больше занимайся делом! Разберись в себе, что тебе интересно, к чему влечет, что ты умеешь и начни ценить себя за эти умения! Удачи!
Ната Кубасова
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, но просто быть чуть осторожнее. А насчет новых друзей дам совет : не прилагай столько усилий . ведь все самое лучшее случается неожиданно.. . Удачи
Ольга Подкур
Вазможно Вы еще просто молоды.
А может лучьше Вам с мальчиком дружить или боитесь, не бойтесь - люди разные.
А Вы старайтесь менять себя к лучьшему = фигура, прическа, одежда, найдите себе увлечение по душе, будте современнее - а впрочем все это ерунда. Но старайтесь быть не хуже своей подруги, не подрожать ей, а быть индивидуальностью со своим чемоданом ума.
Знаете когда то я тоже учился в школе - так вот мое мировозрение и интересы перевернулись когда я стал дружить с девочкой, конечно это не как сейчас.
А то что Вы замкнутая - это Вам так кажется просто будте поразвязаннее. Люди меняются, не цепляйтесь за то что сейчас Вас угнетает.
Займитесь чем - нибудь интересным. Танцами, аэробикой, ..тем что нравится. С занятием и придут нормальные друзья и нормальное общение.
Может быть, хватит бегать за другими? Будьте самоценны, развивайте себя как личность, общайтесь людьми, обьединенными общими интересами - и к вам потянутся.
Пусть ваша соседка бежит к "ледяной горе" - в конечном счете, не факт, что у них получится дружба. Да и не дружба там будет, а пресмыкание одного перед другим. Потому что в дружбе - два человека идут друг к другу.
Почему ты считаешь жизнь никчемной? Жизнь не знает наказаний. Просто нам даются те или иные ситуации в которых мы должны подняться выше, стать сильнее, мудрее.
Если ты будешь думать, что ты не живешь, а существуешь ничего у тебя не получиться.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе Учитель. Проходя свой жизненный путь мы учим уроки. Подумай что ты пропустила. Надо учиться и радоваться счачтью жить. Учись нести бремя счастья и несчастья одинаково легко. Помни, что ты часть одного целого!!!!