Психология

В одном из ответов на свой вопрос прочитала, что скромность -украшение для невыдающихся людей...Хм, ..(вопрос внутри)

Позвольте поспорить... После того, как посмотрела по ТВ передачу с Касперским, стала читать об этом человеке... Не говорю о том, насколько жалко и даже смешно смотрелись рядом с ним ведущие....Поразил и восхитил не только уровень интеллекта... Сразу множество вопросов возникло: подобные люди:Дар Божий?...Сочетание таланта и знаний? Гены? Учителя? Что?...Так вот, поразило ещё не только его редкое умение достойно держаться, но и скромность. А когда я прочла, КАКАЯ у него марка машины и КАКИЕ квартирные условия... Ну, извините... Совершенно очевидный пример сочетания скромности с огромным талантом. И таких примеров-МНОЖЕСТВО! Скорее, я лично видела обратное: необоснованное высокомерие...Это смешно. Так сочетается ли скромность с выдающимися интеллектуальными способностями и достижениями?...
Что то я не припоминаю, чтобы общепризнанный выдающийся человек кричал на каждом углу какой он великий гений. Он самодостаточен и ему это не нужно. Ему хватает признания другими людьми.
Ирина Ким
Лучший ответ
уровень интеллекта у Касперского?? ?

Ну вы даете! Недоученный, невежественный, не умеющий думать.
Алена ***
Ирина Романовская ДокажИте,сударь....
Это было бы интересно.
Заодно сравните своё-и его образование.
Скромность присуща, только умным.: -)
так Вы же увидели, что сочетается..!
При скромной квартире и машине - он моментально нашел деньги (большие) за сына... .
Похитители знали у кого похищать....
Наталья Маслова читайте новости, никто ничего не платил
Ирина Романовская То, что Касперский миллионер,-известно.
Но это деньги, заработанные ГОЛОВОЙ, а не другим местом...
Не хитростью и не обманом...
А по поводу похищения сына кощунствовать неприлично...
Да и большой вопрос,КОМУ мстили, может быть, маме?...
сочитается, сочитается граф Толстой тоже не на мазератти рассекал) а умища. то умища. а интеллегентности!!!
Hong Fan
А очень богатые и талантливые люди всегда скромные, им ни к чему показуха, у них и с мозгами и со всем остальным все в порядке. Это когда проблемы с этим, тогда и елозят, как ужи на сковородке, что б хоть как то себя пропихнуть.
не знаю, как насчёт дорогих вещей, но считаю, что это не обязательное условие для интеллекта, таланта и прочего. это просто приятное, но не обязательное дополнение к жизни
Юлия Попова
Вы знаете, если бы у меня были сразу две лаборатории - в одной штопают вирусы, в другой их, типа, лечат, я бы тоже особо внимания к себе не привлекал. Ведь очевидные вещи даже идиоту, со временем, становятся очвидны. Почитайте о нём ещё. Он зато за бугром ведёт себя КАК надо. Сразу видно - русский, состоятельный русский.
Ирина Романовская а я, Алекс,ДОСТАТОЧНО читала...
И про бугор знаю...
И про миллионы.
И что?...
Тем не менее, что человек ОЧЕНЬ талантливый-тоже очевидно,согласИтесь.
в идеале так должно быть (сочетаться)...
Анна Лямцева
Скромность это показатель маленького эго, если таковое вообще имеется. Чем мудрее человек, чем большим пониманием в жизни он обладает, тем больше его скромность, меньше его эго и выше уровень благосостояния, если он конечно в нем нуждается. В данном случае, это признак высокого духовного развития человека, которое сопровождается гениальностью во всем, к чему прикасается человек)) ) и за что он берется.
Юля Яковлева