Психология

Вопрос для тех кто реально хочет как-то помочь (вопрос внутри)

Мне 15 лет в этом году пойду в 8 класс .Так вот скажите если я за эти 2 года (до выпуска из школы) стану
-начитанным, буду читать классику и другие серьезные книги
-буду учить слова (тоесть такие слова которые в толковом словаре ) ну например как -ипедантичность -я сам понятия не имею что это такое но если я буду учить по 2-5 слов в день из спецаильных словарехй
-буду изучать английский язык по самоучителю
-буду выполнять все уроки добросовествно и качественно
и буду делать другие вещи такого рода ..
и собственно вопрос - после школы (через 2 года ) это камунеть будет нужно? или если я буду это делать это не пригодится мне в дальнейшей учебе ?
Знвния никогда не помешают, ты щас этого не понимаешь и не поймёшь возраст ещё не пришол! Поэтому твой вопрос кажется глупым мой тебе совет! УЧИСЬ УЧИСЬ и ещё РАЗ УЧИСЬ а дальше посмотрим! уЖ лудше быть Умным начитанным чем Тупым и Безграмотным Районщиком который думает что он взрослый и умный И РЕАЛЬНЫЙ ПОЦАН! Ученье СВЕТ не Ученье ТЬМА! УЧИСЬ но всё равно ты этого не поймёшь просто УЧИСЬ !
Rita Srapionyan
Лучший ответ
Елена Кафанова как вы сейчас меня морально поддержали -ну насчет "уЖ лудше быть Умным начитанным чем Тупым и Безграмотным Районщиком который думает что он взрослый и умный И РЕАЛЬНЫЙ ПОЦАН ! " вы просто прочитали мои мысли и сказали их правильными словами ,теперь я буду учится ну по крайней мере пытатся заставлять себя это делать . спасибо вам большое вы очень мне помогли разобратся в моих мыслях
Это все не кому то. это себе нужно, вы не для кого то учитесь, а для себя. В первую очередь для себя. И даже не для каких то целей в будущем.
Они то у вас довольно скучные. Ну получите все это, ну и что дальше? Собственно для этого не обязательно знать английский или что такое "ипенданичность", кстати, мне такое слово неизвестно, как и словарю. Есть союз "и" , есть существительное "педантичность". Есть люди, например я, иногда пропускающие пробел. Но слова "ипедантичность" мн не попадалось. Что бы иметь перечисленное, нужно научиться просто пахать. Без этого вы ничего не получите даже зная английский и щелкая интегральные уравнения, как орешки.

В общем знания вы получаете для себя и только для себя.
Ну а если к ним добавить то умение "пахать". то вашу цель вы осуществите быстрее и проще, чем без них.
Но все же повторю, скучноватая цель.
Тачку, дачку, водокачку... сто девчонок и жевачку.. .
Конечно и знающие работяги нужны. Но без интереса к тому чем занимаетесь тоже многого не добьетесь. Нужно найти интерес в самих тех знаниях. Это помимо, ( а не вместо) ваших целей. Тогда они и даются проще и быстрее и вы в них разбираться сможете лучше.
Ну а если вас в первую очередь машины и дачи интересуют. то и сосредоточьтесь.. . ну на тех же машинах. Или дачах. Не только на приобретении. Станьте специалистом по машинам, дачам итп. там простор большой. А шмотки тогда приложатся. Деньги ведь нужны. чтобы о них не думать. Впрочем они тоже могут быть интересом и целью. У кого как.
Самая большая ошибка в этих рассуждениях - стараться делать то, что кому-нибудь когда-нибудь пригодится. Этим можно заниматься только если, как минимум, уже известно - кому именно пригодится все вышеизложенное, и Вы готовы на это для кого-то конкретного человека (или конкретного места обучения, или, не побоюсь повториться, конкретного места работы) .
НО (!!!) Вы же живете своей жизнью, для себя в первую очередь. Мой совет: найдите то, чем Вам интересно заниматься в жизни, эдакое хобби, которое затем имеет перспективы превратиться в работу. Чтобы работа=хобби. Будет и Вам интересно, и полезно тем, кто заметит Ваши увлечения (ну или Вы сами их кому-то предложите, или организуете свое дело даже) . Главное (и самое сложное) определиться - что же Вас интересует в жизни, какие именно занятия приносят максимальную радость, чувство самореализации?
В противовес моему предложению (утрированно) - научитесь убираться в подъезде. Это точно будет востребовано почти всеми жильцами. Но, принесет ли это радость в жизни, хороший доход, перспективы развития, и та ли это работа, которая даст ощущение самореализации лично для Вас?
Отталкивайтесь от собственных интересов, не ориентируясь на то, что Вы будете интересны кому-то. Достигнете большего, жизнь станет полноценной, и не будете задаваться вопросом - зачем я стал тем-то или кем-то (подстраиваясь под кого-то) , ведь мог же стать другим человеком ( и обрести счастье в своей деятельности) ?
Удачи в выборе жизненного пути!
P.S. Увидел дополнение к вопросу. Машина.. дача. . Это на самом деле в значительной степени меняет суть вопроса. Перефразирую, как надо было спросить: - Чему необходимо научиться, чтобы стать успешным человеком? В материальном плане, в первую очередь. Дополню ответ: надо стать предпринимателем. Для этого, предварительно, советую ознакомиться с деятельностью "Школы своего дела" и почитать книги (также есть и рассылка) и ознакомиться с видео Юрия Мороза. Информации много, найдете сами. К сожалению, многие ценные идеи теряют свою ценность без практического применения. Умны ли мысли данного человека, или нет - может показать только практика. Вы не вполне можете оценивать верность его высказываний, потому что не имеете собственного предпринимательского опыта. Настоятельно рекомендую вдумчиво проанализировать эту информацию, чтобы принять решение, которое, быть может, приведет Вас к цели намного быстрее и с меньшими потерями, чем тот путь, который видится Вам на данный момент (и в котором сомневаетесь, иначе не задали бы этот вопрос).
Елена Кафанова дело в том что я немогу выбрать род деятельности уже 3 месяца
И знания получите, и словарный запас обогатите: -)а еще работает зрительная память, меньше орфографических ошибок при письме допускать будете :-)ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ:) ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ
Daduka Dadu
Знания не помогут.. . А вот умения пригодятся...
Елена Кафанова как могут быть умения без знаний?
Боюсь, что ты уже опоздал.. лет так на 7...
Diana Atlasova
Елена Кафанова я это уже понял и хочу хоть както это восполнить
Diana Atlasova Литература очень хороша для жизни. А для карьеры нужна физика, математика, информатика...
Да, можете не сомневаться. Только учиться и саморазвиваться надо, имея желание, систематичность это хорошо, но вряд ли через пол года вы всё ещё будете заучивать слова из толкового словаря. Читайте, смотрите правилые передачи, получая от этого удовольствие, общайтесь с интересными людьми, и тогда вы вырастите личностью, а не книжным червем.
Гульчатай *****
Елена Кафанова что значит книжным червем?это синомим слова бонатик?
Пригодится. Знания и начитанность за спиной не носить.
Да и насчёт английского языка: из всех предметов что я учила в школе этот оказался для меня самым нужным. И недостаток знаний в английском языке я чувствую по сей день и очень жалею что не уделяла ему больше внимания. Ведь когда ты станешь старше учить язык будет уже сложнее, так что учи пока мозг легко воспринимает эту информацию.
Elena Maslennikova
В наше время, в учебе главное - закончить ее с минимальными нервными расстройствами. Последние годы школы, по крайней мере у меня, и так не сахар были, так что в это время главное не перетрудиться. А как школу закончишь, там делай уже что угодно.
Хорошее образование ещё никому не помешало. Необходимо не только для приобретения материальных ценностей, но и для духовного роста. Дерзай!
Анна Данилова
только, если захочешь использовать это в жизни ))) Учи- то чем тебе будет интересно пользоваться ))) Это твоя жизнь )))
Зачем забивать себе голову литературой?
Zanna Balkova
Zanna Balkova мне мое образование не пригодилось, зря время потратила
Как говорил мой учитель по истории - "Учеба - это главный социальный лифт в нашей жизни".
Только без фанатизма. Здесь важно КАЧЕСТВО.
Успехов!
Светлана *