Психология

У меня проблема, помогите. (Вопрос внутри).

Отец бросил семью 6 лет назад. Сам он священник. Мне тогда было 9. После его ухода со мной стали происходить странныйе вещи.
Я начала слышать звуки, которых другие не слышут. Начала ощущать некое "присутствие" кого-то в комнате. В такие моменты даже накатывается истерический страх, буд-то спинным мозгом чувствую чье-то присудствие рядом со мной, страшно повернуться.
Самое ужасное начинается когда я ложусь спать - как только вхожу в первую фазу сна - меня будят разные звуки. (такое не только у меня дома) . Например:
я уснула. Мне снится, как с угла моей комнаты невидемая нечисть бросает в сторону окна тапок - он ударяется, падает что-то тяжелое. Буквально секунду после этого я просыпаюсь от тех же звуков, что и во сне, по до мной в матрасе что-то как буд-то взрывается, лопается (звук, как лопнувшая пружина) - я подпрыгиваю в холодном поту и ужасе от происходящего. И вот еще один пример, со мной это произошло совсем недавно: Осталась у подруги на ночевку. Легла спать. В комнате я была совсем одна. Опять же таки: начинаю засыпать как слышу, что прямо возле меня кто-то дышал прямо над ухом. Прошу еще раз заметить - в комнате я была ОДНА.
Ну самое главное что я хотела сказать - третий год мне снятся кошмары. И последним временем затупленное мышление, короче тугодум -_-"
Раза 4 в неделю - зомби-апокалипсис. Такое снится мне чаще всего. А особенно меня это побеспокоило сегодня, потому что мой дедушка практически умерает от болезни, и мне приснился сон, как на даче он еще с каким-то мужчиной заразился инвекцией и стал зомби. Я стояла возле стола во сне и видела его с этим мужчиной. У дедушки была лопата в руках. Они на меня уперто смотрели и я спросила что такое. И вот какой был ответ протяжными голосами (это я отлично запомнила) . Они : "Глаза светятся".
Я: "У кого? у меня, что ли? О. о". Заметила, как они стали ко мне приближаться и сразу же забежала в дом, еле успев запереть дверь.
Они взяли лопату, топор и начали ими выбивать дверь.

В том - то и дело, что я не знаю что происходит. К психиатру идти вообще не настроена, по скольку знаю, что будут выписывать куча таблеток, а я и так здоровьем слабая. С психикой у меня вроде бы все нормально... как и у всех людей бывает приплыв агресивности. Но это оочень редко. А что скажет психиатр на счет этих неких "звуков" - вообще слушать боюсь. Диагноз наверняка шизофрению поставит.
Что посоветуете делать, как поступить?
(Мама тоже против будет идти к психиатру. В церковь уже ходила - улучшений нету) .
Olja Shket
Лечиться, девочка, лечиться.. .
И только у психиатра. Промедление смерти подобно.
Незачем здесь вопросы задавать некомпетентным людям - идите к специалисту и выбросьте из головы бред про нечистую силу.
Александра Лисюк
Лучший ответ
Olja Shket Тоесть "Промедление смерти подобно"?
отец случаем в калдуны не подался
Olja Shket нет -_-"
У меня тоже иногда бывает так... засыпаю... или уже проснулась, ещё не открыла глаза, но не сплю точно, соображаю ещё или уже))... и вдруг над ухом кто-то отчётливо произносит какое-то слово.
Открываю глаза - никого.

Такое я игнорирую. Если бы кто-то невидимый и захотел бы со мной пообщаться, что ж он только одним словом ограничивается?

Не уважает, значит )). А на таких я тоже пилюю взаимно...)))
Вы, наверное, слишком много смотрите фильмов ужасов. А нервы, судя по всему, расшатанные. Но к специалисту, в любом случае, надо сходить. Если так боитесь психиатра, сходите к невропатологу.
Olja Shket Даже если изредка их смотрю, то вообще не воспринимаю как "ужас". Нервы уже закаленные.
Ваше воспитание повлияло на ваше восприятие. Папа не страдал порядочностью, но похоже, страдал манией величия и приподнёс вам происходящее как сплошной апокалипсис и кошмар. Пора вам брать свою жизнь в свои руки и самой проверить всё им сказанное ранее. А психотерапевт помог бы вам на уровне химии вашего организма.
Для начала потравите глисты, на полном серьезе, через 2 недели еще раз . Потом попейте травки успокоительные типа валерьяны и ложку меда с теплым молоком или водой на ночь .Если не поможет через месяц то тогда к врачу (нервопатологу).
Это не мистика, а психология, скорее всего вам эти звуки и ощущения кажутся, у меня тоже были такие сны и ощущения всякие, вы сейчас просто очень чувствительная ко всему, как при панических атаках. Вы боитесь, что вновь приснится кошмар, вот и снится, это вошло в привычку, избавляйтесь от нее. Отвлекайтесь от ощущений, мыслей, найдите интересное занятие, думайте о хорошем. Нужно немного потереть, пока не образуется новая привычка. Забудьте про других существ, их там нет, это скорее всего связано с тем, что ваш отец священник, советую в религию не верить. Если не получится самим, обратитесь к хорошему психотерапевту (не психиатру!). Не запускайте, удачи:)
Olja Shket Я не из тех людей, кто отказывается от религии.
Екатерина Новак жаль,проблемы у вас из за нее.