Психология

Помогите. Вопрос внутри

Стоит кому-то мне грубо ответить, сказать что-то, я выхожу из себя.
У меня руки начинают дрожать, голос срывается и слезы. Мне хочется убить человека в этот момент. Я не знаю что делать. Мне нужно научиться держать себя в руках, но как я не знаю.
Я осознаю, что выгляжу глупо, что слезам совсем не место.
Что мне делать? Может, обратиться с специалисту? Но к какому именно?
Заранее благодарю за ответы
если понимаете. .
:)
..то уже хорошо.

в общем это нормальная ситуация, просто стоит повысить "планку" реакции
если "возбуждаться" по каждому пустяку, вас на долго не хватит.
может вам на йогу записаться?

Ильвира Мавлютова
Лучший ответ
Это может быть следствием непризнавания плохого отношения к себе. Или непризнаванием неприятностей. Если такое происходит, то это может означать, что непризнаваемое напоминает о чём-то таком, что ужасает по-настоящему. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Tatyana Pryagkina
Чтобы научиться держать себя в руках, Вам надо в раздражённых ситуациях просто напросто пробовать сдерживаться. Конечно по началу Вам будет трудно, но со временем у Вас - это войдёт в обычное состояния, тем самым Вы будете спокойны в стрессовых ситуациях! Удачи Вам и терпения! С Наступающим!!!
Ольга Кузина