Психология
У меня проблема. Помогите решить. (внутри)
Меня зовут Максим. Я учусь на 3м курсе на медика. Я не хочу жить. Я знаю как покончить с жизнью тихо и бесболезненно. Я отгоняю эти мысли но все больше сомневаюсь в том что эти мысли стоят игнорирования. У меня в жизни все хорошо, у меня есть будущее. Но я знаю что ТАМ лучше. Я три года назад был в коме. Я видел, то что меня поразило. Я знаю, что Там рай. А тут Ад. Мы приходим в этот мир с криком отчаяния. Нам больно. И тяжело умираем. А там Рай! Тогда почему бы не сделать уход безболезненным? Оно же того стоит!
Только Вы в это "ТАМ" не попадете. За самоубийство придется жестоко поплатиться. Во-вторых, почему Вы уверены, что виденное Вами не галлюцинация или фантазия? Вы наверное набожный человек, следуете всем заповям и т. д. , раз перед вами открылся Рай? Нет, не особо набожный? Так может, красочная обертка скрывает какую-нибудь мерзость (это я про виденное вами) . На самом деле, если человек узнает о Боге и следует Его наставлениям, развивает отношения с Ним, то рай или не рай - не важно, потому что это еще более превосходная позиция. Например, христианство делает акцент не на Рае, а на любви к Богу. Делайте выводы.
Не верится...
Зарина Еременко
Пока ты сам в коме не побываешь - ни поверишь.
Обратись к песихологу или психиатору - не доверяешь им сходи в церковь и помолись Богу! Кто то да поможет!
да ладно вам, вот нагородили прям
ну и что, что там лучше? зато зануднее и предсказуемее
тут вечно не знаешь, что будет и что ты еще можешь сделать сам.. . а там этот готовый занудный рай, вечно одно и то же
крик отчаяния? два вам по анатомии!) ) это крик, который выталкивает воду из рта младенца, ведь внутри у матери он находился в водной среде, а на воздухе ему нужно сделать хороший глоток и он кричит от стресса, перемены условий.. . по-простому от драйва и экстрима типа как взрослые и дети кричат на американских горках
боль - вещь полезная для нашего тела, она помогает ему выживать, вы это должны знать
а умирают все по-разному, некоторые очень быстро и безболезненно, даже не специально
зачем делать постоянные "уходы" в другую среду, когда можно получить максимум впечатлений от существующей?
это все равно что в парке атракционов пересаживаться с одного на другой, толком даже не разобравшись в устройстве
что вы "там" видели? кусочек мгновение счастья.. . ну этак можно и жизнь показать запросто и тоже бы рвались "пожить"))))))
Стоит посоветовать ему чтобы он жил
но ему духовности не хватает
Духовный опыт у него был из-за комы а дальше он не развивается
Ему бы позаниматься регрессией в прошлые жизни, медитациями, эзотерикой и тп
пусть поймет что эту жизнь тоже не просто так дают
но ему духовности не хватает
А что Лиля думает по этому поводу? Посоветуйтесь с ней, это же, как я понимаю, Ваше альтер эго.
По-моему у вас горе от ума, относитесь к жизни проще.
тоже колбасит временами
Если Вы станете медиком, Максим, то с Вами проще разговаривать.
Дело в том, что у Вас депрессия, а это - нарушение обмена серотонина в мозгу, такая же болезнь, как нарушение обмена других веществ в организме. От этого не надо умирать, терпеть это тоже не надо, есть спасительные таблетки - антидепрессанты. Вам нужно проконсультироваться у психиатра, и не бояться этого слова. Психиатр специализируется на различных заболеваниях мозга, в том числе и на депрессии. Я бы на Вашем месте не откладывала, потом будете думать - как жаль, что я все это терпел и не сделал этого раньше. Депрессия очень даже излечима, причем легко и безболезненно. Желаю Вам полного и скорейшего выздоровления!
Зарина Еременко
Но у меня нет чувства подавленности, сон хороший, я умею радоваться, смеяться. просто эта земная радость с той не сравнима.
Что-то вас тут наплодилось суицидников. Ну куда вы спешите? рано или поздно все там будем. И для этого вовсе не обязательно счёты с жизнью сводить. Она сама с нами счёты сведёт, когда время прийдёт. и рас уж ты говоришь, что там рай, а здесь ад, вспомни, что бывает за побег из тюрьмы? Так что мотай свой срок честно, а-то накинут.
Цветана, у тебя действительно проблема. И судя по количеству вопросов - не одна))
уйти всегда успеется, можно немножко еще и подождать... поспешишь-людей насмешишь!
Самоубийство в рай не приведет. Если он вернулся значит надо жить.