Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится...
Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума.
Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего... Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду...
Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится... Шло время... Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца... С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего...
Психология
Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума! Задумывались над этим?
Тамара Семенова
интересно
да- не преведи Господи!
"Коль Талмуд ты изучаешь, то мозги свои теряешь, если в Библию влюбился, то совсем ума лишился".
В это что то есть
сойти с ума это страшно, особенно -- если ты видишь, как это происходит ..лучше - посох и сума.
думаю постоянно.
Задумывался. Слова "Не дай бог" как раз запускают программу отрицания в действие.
от тюрьмы и от сумы ...но и там и там сохраняй здравомыслие.
на вот, поешь сгущенки
(у нее срок годности истек еще с начала зарождения вселенной, ну эт так, на всякий случай)
Методика - пососи сам у себя? Пострадай, крыса, пожалуйся на судьбу, слизняк!
- Иногда мне кажется, что я сошел с ума, - признался Нингишзида.
- И что в этом страшного? - лучезарно улыбнулась Каэтана. - По-моему,
ты плохо представляешь себе разницу между помешательством и сумасшествием.
В первом случае действительно горе: в голове все смешалось, мешает жить и
дышать. Так и называется - помешательство. А во втором - ты сошел с
мощеной, проторенной людьми дороги и неожиданно оказался на поляне, в
лесу. И в глубь чащи уводит неведомая тропка. Кто знает, может, там, в
лесу, тебя ждет чудо? Не бойся сходить с ума.
(С)
Виктория Угрюмова
(С)
Виктория Угрюмова
Наталья Беленкова