Психология

Есть ли бесстрашные люди? Почему они ничего не бояться?

Dina Buldakova
люди которые понимают обоснованность риска
Зарина Алимова
Лучший ответ
есть в Кащенко
Dina Buldakova Вот... Наверное
бесстрашных людей нет.
есть идиоты, которые не осознают уровня опасности и последствий.
и есть те кто осознают и преодолевают свой страх.
Боятся все, но не всех это останавливает.
Марина Войтова
есть отважные люди, и есть безбашенные. и это - два разных типа. первые и в огонь и вводу бросятся ради справедливости или спасения / помощи кому-то. вторые же - просто без тормозов, так как им всё сходит с рук. с детство воспитали, как выблядков, которым всё можно, вот и не напугаешь теперь ничем их

в обоих случаях - это воспитание
Берсерк.
Dina Buldakova Кто это?
страх унижает, решили ему противостоять
Ан
Анжелика*
Ага.
Есть, например, такая болезнь - синдром Бельмонда.
Человек НЕ чувствует вообще любой боли.
Так же, при некоторых поражениях гипофиза возникает подобное состояние.

Но, как не странно, такие люди долго не живут.
Почему?
Ну, все просто: если человек не чувствует боли, значит он и не знает что это такое вообще и как избежать это.
Как следствие, иногда люди такие сгорают заживо, например.
Карина Белая
Dina Buldakova Да... Вот потому и многие сгорают преждевременно
Есть люди, у которых ослаблен либо вообще отсутствует инстинкт самосохранения. Ведь страх-это он и есть.
Причин этому может быть несколько. Самые распространенные: бес страшный или програмка специальная.
К)
Ксения )))
Есть! Да потому, что за ними правда...
Да, каждый чего-то боится, просто эти люди обычно экстрималы, и они все-таки идут на риск.