Психология

Как подростку определить свою сексуальную ориентацию?

Некоторые находятся в замешательстве относительно своей сексуальной ориентации и искренне борются со своими влечениями. Другие же открыто придерживаются нетрадиционного образа жизни, например гомосексуального. Кто-то ведет себя вызывающе и одевается в одежду другого пола, а некоторые даже делают операции по изменению пола. Есть и такие, кто ратует за то, чтобы взрослым позволили иметь чувственные отношения с детьми.
Но является ли сексуальное поведение и ориентация делом личного выбора?
Согласно библейской книге Бытие, именно Бог создал мужчину и женщину разными. В Библии сказано: «И сотворил Бог человека по образу Своему... мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею»
Бог создал человека со свободой воли и позволил ему действовать в согласии с этой свободой . Поручив человеку заботиться обо всех живых существах на земле, Бог даже позволил ему давать животным названия . Но вот в вопросах нравственности и сексуального поведения, Бог дал людям четкие указания .
Из-за непослушания Адама мы все унаследовали несовершенство. Поэтому нам следует бороться с плотскими слабостями и сильными желаниями, которые противоречат первоначальному замыслу Бога. В законе, данном через Моисея, Бог перечислил конкретные сексуальные действия, которые он считает мерзостью, например прелюбодеяние, кровосмешение, гомосексуализм и скотоложство (Левит 18:6—23). Бог также недвусмысленно запретил людям в безнравственных целях одеваться в одежду противоположного пола (Второзаконие 22:5). В Библии не раз подчеркивается, что интимная близость допустима только между двумя состоящими в браке людьми разного пола (Бытие 20:1—5, 14; 39:7—9; Притчи 5:15—19; Евреям 13:4). Разумны ли такие требования?
За кем остается выбор?
Описывая наше положение по отношению к Создателю, Библия сравнивает человека с глиной в руках гончара. В ней говорится: «О человек, кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? Скажет ли изделие сделавшему его: „Почему ты сделал меня таким? “» (Римлянам 9:20). Размышляя о том, как Бог создал мужчину и женщину, можно с уверенностью сказать, что половое влечение к лицу противоположного пола совершенно естественно. Но вот влечение человека к представителям своего пола, к животным или к детям является отклонением (Римлянам 1:26, 27, 32).
Таким образом, те, кто придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, противится Богу. Библия предостерегает: «Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: „что ты делаешь? “ и твое дело скажет ли о тебе: „у него нет рук? “» (Исаия 45:9). Совершенно очевидно, что указания в отношении сексуального поведения должны исходить именно от Создателя человечества. Так не разумно ли заключить, что людям необходимо следовать этим указаниям?
Марина Цонева
Лучший ответ
Екатерина Маленкова вопрос заключался не в том, что там бог сказал по поводу гомосексуализма. Человек спросил как понять жоподолб он или нет, а ты тут свою хуйню начал втирать
веруны
навязывает свою веру везде
бог сказал то, бог сказал это
да всем насрано
человек интересовался не этим здесь
иди и напиши это под вопросом:" что сказал бог по поводу однополых отношений?"
Руфина Колосова вот ты недоумок конечно
Обратиться к сексопатологу.
она и них в трусах как драйвер от рождения установлена.
Алена )))
Методом проб =)
Открой 2 видео:
1- Гей-порно
2- Лезби порно
На которое из них перчик встанет - то и будет твоей стихией
в туалете школы:)
Ирэн Velaro
Попробуйте на представителей разного пола посмотреть с точки зрения того, что смогли ли вы переспать с ним (ей) \ поцеловать\жить или нет. Тогда и сами поймете