Вот сейчас только разговаривала с человеком по этому поводу =)
Не знаю кто как, а я не смогу жить ни в какой клетке. Клетка - есть ограничение свободы. Духовной свободы и личного пространства в том числе. Для меня моя свобода, моё пространство и люди, находящиеся в нём (дети, родные, близкие друзья) - это святое. Не приведи Господь кому-то без моего на то позволения ворваться в моё личное пространство и начать переделывать его под себя... вышвырну наглеца из своей жизни, не задумываясь. Это тот редкий случай, когда я не раздумываю, не пытаюсь искать компромиссов и не даю второго шанса. Просто вышвыриваю и всё, потому что если человек позволяет себе подобную фамильярность и бестактность по отношению ко мне, скорее всего, абсолютно меня не уважает и не желает понять. Без взаимоуважения и понимания для меня отношений не существует.
К тем же, кто уживается в золотой клетке, мирясь с прихотями владельца клетки, как правило относятся как к вещи или экзотической зверушке - обладают ими, указывают на их место, дрессируют, абсолютно наплевав на то нравится это отношение или нет. А за непослушание могут побить и вышвырнуть на помойку.
Потому что для хозяев "золотых клеток" это всего лишь сделка: он покупает себе лохушку, которую он дорого одевает, дорого кормит, вывозит на презентации и пляжи, НО... при этом она должна отказаться от права быть собой и иметь собственные желания. Всё должно быть подчинено желаниям "хозяина" - а как же иначе, он же покупал не только тело, а ВСЮ лохушку. В том-то и смысл!
Психология
Будет ли человек счастлив в золотой клетке, образно?
Будет,
если познал себя и
мир в котором находится
и знает смысл слова счастье )
если познал себя и
мир в котором находится
и знает смысл слова счастье )
Не все
Духовно развитый - нет. Бездуховный - вполне!
Да если это его выбор
...так там не только клетка златая, там и кляпы златые!
он ещё ничего не знает что там впереди ...
зеки готовы взаперти всю жизнь сидеть, лишь бы не работать. Так что моральному уроду золотая клетка вполне по душе.
Я буду счастлива, когда получу то, что хочу. Не скрою, что мои желания на сегодня куда более благообразны, чем даже года три назад.
Будет, но только животное.
Образно, если это его квартира, а значит он богат, если в деньгах счастье, то будет счастлив, образно
Если у него окажется камень в руках, с помощью которого он погнёт эту клетку, украдёт её и сбежит - да.
(c) Ни у кого не крал - сам додумался.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ..