Психология
Не надо ни РАЯ, ни АДА... В чём опасность равнодушия??
в замёрзшем болоте даже лягушки не квакают
Таких все гонят, ибо они не горячи и не холодны!
В пустоте... пустота и вызывает это состояние...
Такие люди Пустоцветы.... Живут только для себя, хорошо развиваются, отцветают и никого не печалят своим уходом навсегда )
Бумерангом вернётся!
опасность в том, что после Ада не всегда попадаешь в Рай, а так хочется...)
равнодушие наступает именно из-за этого
опасность равнодушия в том, что человек может быть не готов к результатам самостоятельного развития ситуации.
Здесь, наверно, есть два аспекта.. спокойствие и равнодушие... думаю, равнодушие наступает, когда у человека усталось, опустошенность....
А спокойствие, когда ни чего особо не надо и хочется только Спасибо Сказать за то, что есть.. возможно, желание Сохранять, как можно дольше это благополучие..
Атлас Оразбаева (Муратова)
Сохраняю свое благополучие, уродка
Неравнодушие откроет дорогу в Рай, а равнодушие в Ад приведет? Но как же так?! Я буду равнодушен к страданиям маньяка, но мне не дадут спать переживания его жертвы, которые живы для меня дольше, чем для нее... И в Ад меня теперь, или в Рай? Или так, неприкаянно - бестелесным и оставаться?...)))
равнодушие ведет в психушку
Равнодушие - черствость и безразличие. Такой человек может пройти мимо страдающего, которому необходима помощь, такой человек никому не посочувствует и не поможет. Он живет для себя, не замечая никого вокруг. Равнодушие, это не щит, это броня души. И к сожалению, сегодня многие люди одеты в эту броню.