Психология

"Никакого рая, никакого ада,..см. дальше

...пока ты думаешь, что так и надо!?" Р. Бах
а как иначе? разве вы можете думать например как я?
Елена Курган
Лучший ответ
Экзистенция
ДОжить бы до завтра! И в этом -то радость!
Sahinur=) Seitova
Согласен, всё зависит от самовнушения, христиане, мусульмане и другие жулики обманули несколько миллиардов человек, это не есть хорошо.
Елена Бурова
Толкын Каримжанова это ни хорошо и не плохо, это то, что придумал человек когда-то для своего осознания. Сейчас мы просто движемся дальше.
То, что надо человеку, отличает его от животных. Человек в своей повседеневности не будет пить из лужи, будет морщиться и избавляться от неприятных запахов - в отличие от животных он наделён способностью различать. В этом его выбор.
Но пусть даже человек просто привычно исполняет свои обычные дела и вся его жизнь ему понятна, но всё-таки чем могут быть связаны все события в его жизни? Без этого понимания все наши рассуждения и обоснования беспочвенные - не подобен же человек гусенице, бездумно пожирающей зелёный лист и наслаждающейся таким образом через свою пусть примитивную, но тоже нервную систему?
Говоря о том, что только мы сами достигаем всех возможностей к действию, движению, мышлению, чувствованию, способности понимать прекрасное, мы сами лишаем себя корней. Без глубины мы как будто подвешены в воздухе, или как будто видим сон. Для чего?
Зарина Умаева
Толкын Каримжанова "Время жизни - это шанс выразить твоё пребывание здесь самым раскованным, самым творческим способом, который доступен твоему воображению!" Р. Бах
Мы любим рассуждать о Боге. Но где же то, чего сказал Он сам? Все предания, все учения - написаны человеком. А человеку свойственно ошибаться. Человек грешен от рождения, так разве грешный может передать непогрешимое?
Толкын Каримжанова Рождение - это появление новой жизни! так где тут грех?