Психология
«МОЛЧАНИЕ – залог крепости семейных отношений! » … ПОЧЕМУ…?? ? ВЕДЬ … см. дальше …

Стивин Кинг - всего лишь человек, и это - его ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Моё же таково: Молчание - это водохранилище. оно питает водой всё-всё в семье. Но и в водохранилище иногда надо сбрасывать воду, чтоб плотину не сорвало. Нужно ВДУМЧИВО открыть нужные шлюзы. сбрасывать не всё скопившееся, а лишь наиболее наболевшее, иначе на голову сядут и будут понукать.
Приведу пример: в семье одной близкой мне девушки это молчание стало решающим. Она всеми силами хотела сохранить семью, поговорить, найти какой-то компромисс, а он творил чудеса и отмалчивался... ОН ЖИЛ ТАК, КАК ХОТЕЛ. Думаете, молчание спасло семью?
Мы и так много "замалчиваем". Мы не говорим друг другу: "Что-то ты потолстела", "Не слишком ли много ты ешь? ", "Не мог бы ты не храпеть? ", "Заколебал уже, что ты копаешься? "....и массу других вещей, вызванных раздражением, угасанием чувств, или чем-то другим... Мы стараемся как можно меньше задевать друг друга, а порой хочется крикнуть: "Как я тебя ненавижу! "- и всё потому, что его (её) недостатки усугубились и обострились, и никаких усилий с годами не прилагалось к их ликвидации.... но мы молчим.... мы выбрали когда-то, когда-то приняли решение, и (не исключено что) это наша вина, что всё печально.... Но ведь это взаимно!!!! Какие чувства испытываете Вы, такие испытывают и к Вам!!!! Разве не так?
Потому надо разговаривать.... надо говорить.... надо расставлять точки: "Разве кто-то любит тебя так, как я? "...
"Не любил (а) бы, дня с тобой не прожил (а) "...
Надо говорить, но НАДО ДУМАТЬ ЧТО ГОВОРИТЬ.
Да... молчание растворяет и уберегает
Если равноправие дел не будет!? ) Или управляй или подчинись!)
Поговорка гласит, что одна палка в костре не горит.
Надо говорить, конечно, НО... все ли? И всегда ли? Если немедленно, то немедленно возгорается костер ( скандал) Кому от этого лучше?
А как сбросить с себя страшное напряжение обид и разочарований? Кто-то берется за рюмку, кто бежит к подруге плакаться (получает сплетни) . Уходит к маме. Уезжает к любовнице.
А ответ = у каждого свой. ..Я ухожу на свой хутор в лес... там можно выговорится, вслух услышать свое наболевшее. Пожаловаться любимой елке столетней или услышать шум тонких веток осины или березы. А дома уже перебродив, чувства способны спокойно переговорить... НО =если была, есть и будет в семье доброта, верность и Любовь. Ирена.
Интересно бы было узнать, откуда взят текст на картинке. Похоже на "женский журнал". Если так, то вы не дождетесь ответа на поставленный вопрос. Его, ответа, просто-напросто нет в данном случае. Лучше спросите себя (Вы женщина) , что нужно вашему партнеру. Его спрашивать об этом глупо. Задайте себе такой же вопрос, как и всем задали сейчас. Ищите ответ в себе. Не от лица женщины, не от лица всех женщин планеты, не от лица Мани, Кати или Любови, а от лица самой себя. Вспомните, что Вы, "ни какая не Облигация", а человек, способный сам любить и быть любимым. Человек, имеющий свои недостатки и особенности. "Бегущего по волнам" не сбить с пути, ползущего-затопчут. Не торопитесь с ответом, он придет. Возможно позднее нужного. Что делать. В противном случае-живите, как жили.
Умху...