Психология

Верность принято считать залогом счастливых семейных отношений. Между тем есть мнение что верность- кратчайший путь к

все правильно .. женщины считают, что верность - залог счастливых отношений .. а мужчины - рутина и скука ))))
|C
|Янка| Cool:d
Лучший ответ
Евгения Савченко Молодец, 100% точно!
к рутине и скуке
Можно пофилософствовать на эту тему долго и нудно, НО только собственный опыт или хотя бы способность представить себя на месте обманутой жены ( мужа) или изменяющей ему ( ей) позволят почувствовать на собственной " шкуре" всю боль или удовлетворение... .

И с чего решили, что во всех семьях заедает быт и остывают отношения? Есть теория, что любовь, как хорошее вино, только крепнет и становится тоньше, изысканнеее с выдержкой и временем. Потому все зависит от отношений между конкретными людьми, насколько они истинно любящие и любимые друг для друга. Важно понять причину рутины и скуки, создавшейся между любящими людьми. Есть ли родство душ в союзе, общие интересы, заботы или каждый живет сам по себе и не является твоей Половинкой. Любящему даже не придет в голову лгать и изменять, т. к. способен ощущать его боль и радость, как свою, и стремишься доставлять лишь последнее. Секс важен в браке, но не он глава Любви, а именно Любовь, способность жить в сонастрое с другим человеком, понимать его, заботиться о нем, готовность разделять судьбу. В противном случае и распадается брак или возникает потребность искать понимание и удовлетворение на стороне.
и свобода - залог счастливых семейных отношений.
Человек сам себе режиссёр, и ОСВОДовец, жнец и на дуде игрец!!!
к чему? разводу?
Почему интеллект влияет на супружескую верность?

Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К этому выводу пришли психологи из Института экономики в Лондоне. Чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять своей супруге, считают они.

По мнению авторов исследования, в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией. На данной стадии эволюционного развития человечества интимные отношения с единственной женщиной являются оптимальной моделью сексуального поведения. Такая моногамия избавляет современного мужчину от стресса, связанного с поиском новых партнерш.

Британские психологи выяснили, что только мужчины с высоким интеллектом способны не изменять, потому что подсознательно понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом отношений с противоположным полом.