Психология

Принято считать, что любовь - это светлое, прекрасное чувство, которое делает людей счастливыми. Но всегда ли это так ?

нет__
иногда__любовью__доводят__до самоубийства__
сводят с ума___
унижают___
и наконец__просто__играют__
Виктория Кириченко
Лучший ответ
Когда по настоящему: любовь, как способность отдавать себя, делиться собой- да. А когда любовь-болезненная зависимость и потребность, то тут найдется масса поводов стать "пострадавшим от любви". Неизбежно просто.
Перечитайте "Два капитана" Каверина. Хотя бы...
Yulia Yurina
Любить - быть способным всё проститью
Счастливый - послушный Родителю носимой души.
Это не так, когда любовь подменяют другими понятиями, в угоду себе. Ведь когда любишь, хочется отдать, а не взять и от этого действительно легко и светло
Да, если любовь - не кармическая завязка, ведущая к браку, который, в свою очередь, является кармическим узлом. Вот тогда сплошные страдания.
Надя Полевая
нет . к сожалению . любовь это еще один повод для воин, для драк, для ненависти и. т. п.
любовь бывает приводит ни к чему.. . а иногда и вообще в привычку превращается.
с первой половиной я согласна

Принято считать, что любовь - это светлое, прекрасное чувство

а вот со второй поспорю

которое делает людей счастливыми
часто от нее людей лихорадит до болезнинности
Ирина Гизей
Именно так! Если обуревают другие чувств, то это что-то другое: страсть, эгоизм, влюблённость.... и т. и д.
Шестак Надежда
любовь многолика.. . и нелестных эпитетов чуть ли не больше - несчастная, жестокая, неразделённая, разбивающая сердца, от любви до ненависти.. , любовь зла.. .
Да, это настоящая любовь. Для остального есть другие названия например: привязанность, ревность, обида и т. д. Если присутствует это, то это уже не любовь.
Любовь - она разная.... Это - испытание, посланное свыше.
Любовь=зависимость от кого-либо (чего-либо) . Это временно. Нужно уметь переждать. А вообще, премерзкое чувство.