Психология

Если из человека просто ...прёт (извините) НЕГАТИВ - как останавливать?? И нужно ли

если эт родной чел, ты до сих пор не нашла варианты, але база?!))

вкл фантазию и:
- обсмеять, проюморить, проигнорить, не заметить, перенаправить в другое русло, переборщить своим негативом к чему-либо абстрактному (погода, политика, люди, мухи и тд)..
и когда он\она выпустит пар, добавить:
- а знаешь, я с тобой полностью согласен!
Клава Пягай
Лучший ответ
Не надо с ним общаться.
УЛЫБАТЬСЯ И ПОДЫГРЫВАТЬ ОЧЕНЬ ЯВНО, ФАЛЬШИВО.... ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТ, ТО С ТОЛКУ СОБЬЁТ ТОЧНО!
Аня ....
Если речь идет о старшем члене семьи-попробуйте поспрашивать о прошлом-детстве, юности -переключить разговор на приятные для него (нее) темы...
Полина Михеева
если удрать не удается, кивай. а сама думай о цветочках, распродажах, новом рецепте... кароч!! абстрагируйся... тока головой кивать не забывай и хмыкать временами или угукать
Ногой в живот дай и посмейся
//к@линк@\\ .....
Не нужно, иначе он изольёт его на вас в полной мере.
Inna Usmanova*
Нужно повернуться и уйти от него.
No Name
Есть хороший способ.
Нет, это пройдет
Ни
Никто
Если у Вас не хватает "защиты" отбиваться, то это может негативно сказаться на Вашем здоровье, этот негатив может просто Вас сожрать. вот и выбирайте. Я наблюдал, как старая мамаша "съела" своего сына ( моего одноклассника, 48лет). Я его предупреждал, что если будет ей потокать и вестись на все ее уловки, то долго не протянет, он продержался года полтора, а умер в течение дней десяти после обращения в больницу с жалобами. Мамаша его не всегда была такой, но после инсульта поцепила какую-то нечисть и завывала как волк и далеко сына от себя не отпускала, а он не мог за себя постоять. А вот дочка ее после похорон сына перебралась к ней в село, но сразу объяснила, что приехала не помирать, а жить. Через года полтора бабушка сдалась и умерла. Так что за себя нужно бороться независимо от близости отношений.
M8
Madina 89
да уж, это очень тяжело.. особенно рядом находиться.. стараться мягко намекнуть если получится... но по возможности оставить чела со всем его де*ьмом..