Психология
Зависть. Почему она так сильно меняет людей?
Зависть, это чёрное чувство. А люди которые завидуют обволакивают негативом и меняются и внешне и внутренне. Это чувство вызывает разного рода реакции в организме, приводящие к болезням. У разных людей зависть проявляется по-разному, следовательно, могут страдать разные органы. Это могут быть сердце у тихушников. У жизнерадостных завистников часто страдает печень, поскольку они сразу с зависть выражают злость. итп
Зависть это, когда тебе плохо от того, что кому-то хорошо. А когда плохо люди и соображают плохо.
В зависти проявляется сущность человека. Это злость досада и зло.
Зависть -это чувство (бывает не всегда плохое), хуже равнодушие.
Зависть заставляет людей идти на сумасшедшие поступки, а вобще зависть это когда человек хочет получить то что есть у другого вот и завидует и хочет получить
Потому что зависть одно из сильнейших чувств. Именно из-за неё происходит большинство ссор, обид, непонимание. Зависть как правило гнобит эго личности изнутри, в сознании. А что ещё может так сильно влиять на действия, как собственное сознание?
Но к счастью не всегда зависть только отрицательный фактор. Если не возникало бы этого чувства, многим бы просто не к чему было стремится. Хорошая машина у соседа порой заставляет человека работать лучше, больше и получить в итоге такую же, а то и лучше...
Зависть как и любое другое чувство, влияет на поступки и мысли. Поэтому и меняет человека.
Людей не менять, вы сейчас за потребителей спрашиваете