Психология
Если настроение постоянно падает - есть ли смысл его вообще подымать?
Оно в любом случае снова упадёт и будет ещё хуже((
Оно тоже устает, когда его постоянно дергают. Пусть полежит, отдохнет... наступит тот момент, когда опустить-уронить будет трудно.
Есл всё время убеждать себя в плохом, то можно просто подорвать своё здоровье и потерять друзей. Ведь из любого положения можно найти оптимальный выход, больше улыбайтесь и больше оптимизма.
Стоит, т. к. настроение подчиняется принципу "все или ничего", он же - принцип домино.
есть смысл попробовать его удержать
Только Вы хозяин Вашего настроения.. . Не стоит переживать, ведь наша жизнь состоит в основном из "мелких" проблем)) ) - Верьте в себя, улыбайтесь своему отражению)) ) Удачи Вам! :)
Только так как ты дмаешь. Ты думаешь что оно всё ровно будет падать. Тогда так и будет. Потому что ты так решила. Это твоё настроение, и только ты решаешь какое оно. Ты можешь избрать другую позицию. Если настроение постоянно поднимается, есть ли смысл его опускать? =). Уровень нормы настроения определяешь только ты.
Когда челове в плохом настроении, весь мир и все вокруг ему кажется темным, мрачным, все плохо.... А Вы задумывались почему? Что является причиной Ваших постоянных перепадов настроения? Это вызвано стрессовой ситуацией, тревогой, нехваткой чего-то или кого-то? Ответьте мне пожалуйста на эти вопросы и думаю, что я смогу Вам помочь. :-)
есть смысл его падения
есть болезни, которые заставляют человека всю жизнь принимать лекарства, чтобы жить, каждый день... такие люди, возможно больше ценят жизнь, чем остальные.
Вам нужно делать тоже самое, читайте больше позитива, избегайте неприятных вещей, создайте новую модель своей жизни, не запускайте свое состояние, иначе это может стать дорогой в самоубийство....
Александра Морозова
мне очень помогла книга Джоэл Остин "Твоя лучшая жизнь сегодня"