Психология

Что делать если родители не дают организовать тебе свою жизнь так как ты хочешь, постоянно воздействуя на тебя морально?

Бывшие учителя, сейчас на пенсии уже. Началось все уже давно, когда я еще только школу закончил. С тех пор не могу жениться. Они хотят чтобы я женился на тихой, домашней, которая была бы удобна им, а не мне, при этом мои чувства им безразличны. Мне это никогда не нравилось и не хотелось, а в нашем маленьком городе любовь сложно найти как и хорошую работу кстати :) а в другой город переехать родители морально препятствуют. Короче такая ситуация. Замкнутый круг какой то. Они хотят чтобы я наконец женился, я тоже хочу, но не могу никого найти в нашем маленьком городке, переехать в другой мог бы но они мне не то чтобы против но и не за. И если только начинаешь с ними о чем то разговаривать то сразу начинаются нервы, так что уже стараюсь как то больше молчать.
Алиса
Для начала попробуй в своём городке пожить отдельно от них.
Думаю, они этому не воспрепятствуют. Тебе нужно стать самостоятельным человеком (а пока ты с родителями живёшь, они всё решают за тебя - вот и получается, что свободы выбора ты лишён).
Продолжай любить их (и заботься о них, по мере возможности).
Галочка Серкина
Лучший ответ
Странно что в наше время об этом советуются с родителями и слушаются их .
Альмира .
Алиса Они же для меня не самые последние люди так то. Их мнение я всегда учитываю
Анастасия Владимировна Родители разные есть. И некоторые что от них не спрячешься. Душат своей заботой.
Найди работу. Вступи в брак. Заведи детей. Возьми ипотеку. Следуй моде. Веди себя нормально. Ходи по тротуару. Смотри телевизор. Соблюдай законы. Живи в кредит. Откладывай на старость.
И повторяй за мной: «Я свободен!»
-= Medina Omarova =-
Алиса Какая же тут свобода когда ипотека и законы ?
Галочка Серкина Не нужно навязывать нам прозападный образ жизни. Эт там почти все в долг живут. А у нас на Руси так не принято!
И мода для нас не столь уж и важна.
свали от них
каждый сам кузнечик своего счастья. Если Вы хотите положить свою жизнь к ногам родителей, то продолжайте в том же духе. Если нет-то меняйте свое отношение к жизни. Конечно, нужно прислушиваться к родителям, но скажите им что хотите прожить свою жизнь сами.
тебе сколько лет, сыно? "Началось все уже давно, когда я еще только школу закончил. С тех пор не могу жениться.. " Не можешь жениться - работать иди, хотя и тяжело с работой понимаю, как и с любовью - бездельник и тунеядец)
Анна Сачик
Алиса Я не говорю чтоне работаю. Всегда работал и продолжаю. Я имею в виду что с хорошей работой у нас в городе напряг, а обычной то пруд пруди.
Спроси на прямую чего они от тебя хотят?
Они ответят : Сынок мы многое в жизни видели, не хотим чтобы ты повторил наших ошибок.

В итоге как правило родители, которые не реализовались в чем либо, совокупляться на детях (бедные дети).
Хотят чтоб женился на тихой и т. д. спроси была ли сама мама тихой и покладистой. Спроси у мамы какие отношения у нее были со свекровью (думаю хреновые)
Объясни им что ты очень благодарен им за воспитание, что они многому тебя научили. Но пришло время когда ВАШИ усилия начинают обратную точку отчета. То есть нужно РАЗГОВАРИВАТЬ и доносить мысли но не молчать.

Наверно родители поздно тебя родили. Вот и бояться отпустить от себя.
Настюшка )
Алиса "Спасибо родители что воспитали свободного человека" это к чему?
Алиса Есть разница когда человеку что то дано с малых лет и когда это приходится всю жизнь отвоевывать, доказывать.