Психология

КАКИЕ из Советских лозунгов вы помните (знаете, пусть даже и не жили при СССР) такие... позаковыристей, позадорнее??)

Azbuka St
СОВЕТСКАЯ ПЕЧАТЬ- МОГУЧЕЕ ОРУЖИЕ ЛЕНИНСКОЙ ПАРТИИ
светило мне в окно с крыши дома напротив. ЗАЧЕМ?
Кажется я только сейчас начинаю догадываться.
Клёвые книги - ДО СИХ ПОР ПЕЧАТАЮТСЯ.
Яна Чистикина
Лучший ответ
Мир на земле сохраним и упрочим. Как я его ненавидела!. Дочке было лет 5 и мы часто мимо проходили. Она пока его не прочитает, еле-еле идёт, а всё время спешу.
Коммунизм есть Советская власть + электрификация всей страны!
Напротив Кремля светился на набережной, я всё пыталась формулу вывести от обратного)
То есть, Советская власть это коммунизм - электрификация...)
Mademoiselle Elvira
"Экономика должна быть экономной". Л. И. Брежнев.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Елена Скуба
ВЫПЬЕМ ЗА УСПЕХ НАШЕГО БЕЗНАДЁЖНОГО ДЕЛА!
Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи.

В доме офицеров висел. Я туда пацаном кино бегал смотреть, так перед началом сеанса долго приходилось на этот лозунг пялиться.

А, еще отец со службы утащил - хотел на ДВП разобрать - "Алкоголь - враг боевой готовности". ДВП не понадобилось, так он его в гараже повесил.
Татьяна Рябова
Лариса Гусева
Ум, честь и совесть; наш рулевой; жил, жив и будет жить.... много в памяти)
Софа Данилова
Azbuka St Превосходного пятничного вечера))
Зелёную гадину на рогатину! (это про водку)
Sofia Walewska
Настало лето спасибо партии за это.
Ната Каширина
Во всех столовых: "Хлеба к обеду в меру бери. Хлеб- драгоценность. Им не сори". Почему-то постоянно вспоминалось при виде уничтожения санкционных продуктов бульдозерами.
Maria Dib
Даёшь пятилетку за 4 года!
Слава КПСС.
Нет гонке вооружений!
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Слава Труду!!! -думал, что это крутой паренек и главный Советский конкурент Славы Богу!!!
На свободу с чистой совестью.
найди песню -осинизатор.
Sa Xarok
Спасибо Родине за наше счастливое детство!
Все на борьбу с хищениями социалистической собственности!
Кто не работает – тот не ест.
Всё ради человека, всё на благо человека.
Искусство принадлежит народу. И т. д.
Nata Drangovskaja
Нина Железникова Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны.
(Ленин ПСС издание 5 том 42).
ленинский субботник ленин жил ленин жив ленин будет ждать
О Ля-Ля
Труба стране - труба народу!
Миру мир; Все на субботник товарищи.
Оксана Иванова