Психология

Не зная броду не суйся в воду???

... не могу красиво, так как феникс... но все равно сунусь... ситуация не позволяет обойти стороной.
Юлия Черноярова
Лучший ответ
Вопрос, к освещению которого мы перейдём далее, затрагивает область, непосредственно сопряжённую со спиритизмом. В силу этого, дабы не акцентировать внимания слушателей на этой теме, первоначально мы хотели опустить её вообще. Такое побуждение было вызвано, во-первых, большим интересом к спиритическим контактам в настоящее время, интереса, который подогревается потоком проявления феноменов НЛО. При этом, контакты не называют сейчас «спиритическими», полагая, что они осуществляются с инопланетянами, Космическим Разумом и т. п. Во-вторых, недооценкой реальной опасности всех этих «контактов», основа которых, как и прежде, - психизм. Психизм без преувеличения можно назвать чумой XIX и XX веков, тем более опасный, что поражает он ментальные структуры человеческого существа.

«Уже много сказано о психизме, - писала Елена Ивановна Рерих в одном из своих писем, - но всё-таки недостаточно понят этот бич человечества. Психизм притупляет каждое устремление, и высшее достижение остаётся недоступным. Сфера деятельности такого человека, поглощённого психизмом, образует вокруг себя заколдованный круг, в котором находят себе место все задерживающие рост духа энергии... С психизмом неизбежно расстройство нервной системы, кроме того, отрыв от жизненных действий закрывает путь к самоусовершенствованию. Творчество притупляется, и утверждается пассивное состояние, делающее человека орудием наплыва разных сил. В силу ослабления воли контроль ослабевает, и этим усиливается притяжение разных низших сущностей... [
Ирина Жаркова
<Викули4Ка> ! продолжение должно быть, есть?
совет тем кто плавать не умеет.
Elmira Kadyrbekova
Волков бояться-в лес не ходить.
Оля Маркова
иногда это потребность. адреналин.
**
*юлия *
ну.. почему же. хорошие пловцы пусть суются!:)
Где хочу, там и плаваю!