Психология

Кстати говоря а почему принято предлагать руку и сердце, а не ногу и печень например?

Лаура **
а у меня кроме рук -ног- голов и сердец, ничего нет. Хотя да нынче надо говорить так- Предлагаю 2 комантую квартиру - лексус 9 года и велосипед на балконе
Maira Usipbekova
Лучший ответ
Из ноги сварит холодец, печень выклюет.
Настя Карякина
у кого что есть, тот то и предлагает
многие просто кошелек и ч...
ПОТОМУ, ЧТО НА РУКУ ОДЕВАЮТ КОЛЬЦО, А ЛЮБЯТ СЕРДЦЕМ
Lile Arabuli
Всё не наливайте ему больше!)))))))
Анна Абалакина
Ну-у-у, эт уже на любителя...
Кто-то любит арбуз, а я - свиной хрящик!
Значит рука и сердце больше стоят на чёрном рынке!
у меня от вашего вопроса вся кровь скопилась в.... голове А вы о чем подумали?
Дружба и любовь.
Сердцем правят трихомоны, которые у "влюблённых" мутируют в одинаковые и заставляют сердца биться в одном ритме, а за руку легче поймать и отвести куда надо.
Остальные органы к любви мало имеют отношения, ну кроме детородных, а их как то не очень удобно предлагать)
~Айгуль ~
Отдам волосатую подмышку в добрые заботливые руки
аааааааааааааааахаааааааааахааааааааааа))))))))))))))))))))))))

сам придумал или стырил? )))))))))))))
***
Приколисты )))))))))
Он всё это знает прекрасно!
)))))))))))
рука в средневековье символизировала предложение всего материального что есть у человека, а сердце всего духовного. Собственно если человек говорил "Предлагаю тебе свою руку и сердце", то он предлагал всего себя. А вот интереснее когда человек "просил чьей-то руки" - он просто просил все ее богатства и явно показывал свои меркантильные намерения
Рука и сердце - так звучит красивее и романтична
потому что чувствуют сердцем, а рука в помошь
Fuck you, Motherfucker! Are you fucking Motherfucker! I fucked your Mother in the mouth, bitch Your Mother is a whore! I fucked your sister in the mouth, Bitch!