Психология

Почему когда предлагают выпить не принято отказываться?

больше не предложат
Ж.
Женева .
Лучший ответ
Потому что на халяву)) При слове "халява" у человека начинается автоматическое протягивание ручонок))
Я откажусь по любому, я не пью и прекрасно чувствую себя без алкоголя)
Ольга Кутейникова Доброго дня, Виктория))
Я ВСЕГДА могу отказаться! Запомните это...
Леся Филякова
Кефир-то? Так это ж полезно))))
Ну не знаю, почему у вас так не принято. Если человек пить не хочет то это его лично дело. Говорить что отказываться не принято, что это подозрительно что это не уважительно как миним глупо. Очень часто в компании есть человек по каким либо причинам не употребляющий алкоголь.
потому что для виду не пригубить - верх неприличия и неуважение к хозяевам
Мне не предлагают))) Не знаю))
Где? Неправда это. Можно даже в морду дать) Другое дело что проще и корректнее словами сказать)
глупость
грех не хлебнуть кефиру за мир во всем мире)
Blue-Eyed Dream
НЕ УВАЖАЕШЬ )))
Диана Путис
Необязательно пить водку, чтобы не обидеть можно налить минералки, суть в другом)
Татьяна Паули
скажи так, я монашка мне нельзя:)
Tatiana Dementieva
кто сказал что нельзя! можно, и даже нужно если нет желания пить! для тех, кто мне говорит - ты что не уважаешь у меня? - я отвечаю, а у тебя уважение в стопке? Твоя жизнь и твое уважение основывается на градусе?! После этого обычно все отстают ))))))
Настя Иваскив
могут в морду дать за отказ
Это правило этикета до добра не доведет. Не желаете пить - не пейте.
Helen Novikova
Давным давно я заставлял пить даже не пьющих, лишь одной фразой " на этом стакане вся удача на всю оставшуюся твою жизнь " , они знали что я черной магией занимался тогда . пили .