У каждого человека имеется своя свободная воля, мало ли, кто и что может предлагать или не предлагать.. .
Почему вы ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ ВОЛЮ И ИХ ЖЕЛАНИЕ?
Хватит одного раза вам сказать, что мне это не интересно и я не пью, и все. Потом просто сменить тему разговора или совсем уйти. Видимо такая компания не для всех.
Вообще в компаниях или пьют, или осуждают друг друга или своих начальников, рассказывают про блуд и всякую ересь, что там делать?
Просто трепаться? Ради чего все это надо?
Психология
Все предлагают выпить, а Я не пью.... и как не показаться БЕЛОЙ ВОРОНОЙ?... ну не пью же Я....
Что и чая даже не попьете?
Мадина Ахметжанова
чай могу
Звонок в дверь. Открывает муж, на пороге теща:
- Вот погостить приехала.
- И надолго к нам?
- Да пока не надоем.
- Да что ж Вы, мама, даже чаю не попьете?
- Вот погостить приехала.
- И надолго к нам?
- Да пока не надоем.
Я себе - наверно на пьянки = фундук буду покупать и многозначительно в это время жевать!!..))
Не вижу и не имею никаких проблем с этим. Обычно окружение это быстро принимает и не домагивается - не хочешь, не пей...
Ну, чтобы не быть белой вороной вы там только чокайтесь, а мы ту за вас сделаем по глоточку... крепкого кофе. (Скажете, что за вас уже выпили))))
гордилась бы на вашем месте)))

Я, в таких случаях , -делаю себе коктейль.
Правильно делаете, что не пьёте.
Просто отказывайтесь и не бойтесь прослыть белой вороной)
Реально раньше на работе в обед то же было, вначале рассказывал завтра за руль, потом еще что то, в конце все таки понял надо просто говорить нет, сначало там всякое высказывают, зато потом удобно просто нет и никто не ждет объяснений.
Все предлагают выпить? а кто они эти ВСЕ? и что они в Вашей жизни значат? Настоящие друзья не будут кричать: Пей до дна!
Скажите, что за кодировались... обычно этот довод убедителен...)
бисер неча метать. За Кого?
Пейте безалкогольное пиво. :)
Никогда не отнекивайтесь, если сидите за столом, где выпивают. Возьмите рюмку и сделайте вид, что пригубили. Тем самым вы окажете уважение к компании.
Елена Сабирова
Ну вот еще... Делать вид, ради чего? Показать, что мол все же я пью и можете меня всегда приглашать за стол где нальют? Так, что ли?
У каждого человека пока он жив - есть своя свободная воля. Что хочу, то и делаю именно я , и кто меня может заставить делать то, что хотят они?
Можно попить воды, сока, а если станут ныть и заставлять надо просто уйти из этого поганого места, где тобою хотят руководить и заставлять тебя сделать насильно то, что тебе не нужно или то, что ты не хочешь.
сошлитесь на вагон выпитого алкоголя и заработанный первичный диагноз цирроза печени... зауважают, поймут и белой вороной не станете...))
Я тоже не пью, чекаюсь кефиром, водой или соком, и вороной себя не чувствую, а даже если кому то и покажусь, то такая белая ворона всем симпатична ))
комфорт и дискомфорт - это внутренне состояние.. . вам самому выбирать в каком состоянии хотите себя чувствовать.. . и чтоб вас видели..., а всем хорошо если с вами хорошо тогда любой цвет нипочем))
Найдите причину для отказа.
Это ваше дело. Остальных это не должно касаться.