Психология

Быть "Белой вороной", это плохо или хорошо, как вы думаете?

Анна
Средь серой массы воронья
Лишь белых уважаю я.
Пусть не такая же, как все,
Зато одна в своей красе
Среди унылых, серых масс.
Оригинальность - это класс!
Да, нестандартно! Но своё!
Пусть зависть гложет вороньё:
Клюв не поднимут, каркнут глухо.
На большее не хватит духа!
А громко каркать могут, если
Всей стаей соберутся вместе.
А коль одна, клюв - под крыло,
Ведь каждая из них - трусло!

Мне хочется у белой птицы
Отваге жизни научиться...
Alina2006 Pukvik
Лучший ответ
белая ворона-это судьба. Хорошо или плохо-не думаю об этом.
Tatjana Wunder
Плохо.
Даша Серова
Плохо. Лучше быть человеком не похожим на других. Ворону свои же заклюют, а человек может дать себе право на индивидуальностьи, и никто у него этого права не отнимет.
Юля Солдатова Право на индивидуальность ЛЕГКО отнимает "серая масса",т.е. те "вороны",в рамки мира которых ты не вписываешься )))
Ворон -мудрая птица, и цвет его ему безразличен
Белой - нет.. .
Вороной - плохо...
Елена Лапина
Viola Yakubova Иногда это смертельно.. но некоторые люди для этого созданы.
Каждый таков, каким ему должно быть по сценарию Господа.
Хороший, плохой - чисто человеческие "понятия".
Господние мерки - послушный, "непокоривый", "жестоковыйный".
это хорошо
Зина Инчина
Нужно быть самим собой и тогда не будет возникать мысли о том, белая ли вы ворона или черная лебедь.
Лучше быть умнее.. . Никогда не отлучайся от коллектива, потому что он как стая.. . Тех, кто не снами - он загрызет.. . НО буть всегда одинока, ведь эту саму стаю стадный инстинкт может завести в пропасть...
Ayanka Mon
Уточним определение - Белая ворона - человек, отличный от других видением жизни. Если так - то это и есть поиск своего пути в жизни. Человек, идущий по жизни без оглядки, без страха ( что люди скажут, подумают ) всегда обращает на себя внимание и это здорово. Жить как " все" - прожить жизнь впустую - мы приходим в жизнь, чтобы БЫТЬ самим собой, а значит уникальным, неповторимым - чем не Белая ворона?
Lili Bary
главное, чтоб самой вороне от этого было не кисло.. . ей и решать! а вообще-хорошо, ведь "не как все" в наше время звучит как "не зомбированный"))))))))
А у Вас есть выбор? Что выросло, то выросло. ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ НЕЗАВИСИМО ОТ ЦВЕТА ОПЕРЕНИЯ.
Как она сама решит, ведь это её жизнь.. . Ведь выделятся это нормально, ведь нам не хочется сливаться с серой массой города, жизни. Можно сказать быть белой вороной - это для некоторых хорошо, для некоторых плохо, в конечном счёте решать тебе