Психология

Почему в менталитете русских людей принято думать, что им почему-то все чем-то обязаны и должны?

Ребенок считает себя центром вселенной, которая вокруг него крутится... видимо, большинство наших граждан еще не повзрослели, не вышли из детского возраста.
Оксана Лихоузова
Лучший ответ
70 лет человека лишали права решать, он получал то, что решило правительство.
За уникальный природный дар повиноваться только сволочам.
Христина Сіщук
так же думают поляки и евреи, вечно в модусе обиженных и жертв... это своего рода незрелость и инфантильность
Вы не первый раз задаёте этот вопрос, видно он Вас почему то волнует, но вы о ш и б а е т е с ь, у основной массы русских людей этого нет
Татьяна Стрельникова вы лукавите я этот вопрос задаю впервые, если бы существовал поисковик в вопросах, то вы бы в этом убедились, жаль, что но такого новшества ещё к сожалению нет
Ну, хочется, чтобы русские были похожи на людей. Посмотрите - евреи везде помогают друг другу, религия у них такая. Русские даже за рубежом гадят и топят своих же. Не все, конечно, но от этого факта не отмахнуться.
Саша Дарасевич
непонятно)) наших ( ваших) или русских?
Nataliya Mykhalchuk
А вы что с этим не согласны? У нас самый чистый воздух и все ним дышат
Ольга Биринджи
Неужели только у русских? Знаете я почему -то сейчас очень удивилась. К русским очень много претензий и как раз от далеко нерусских. И всем как раз должны и обязаны почему-то русские. Каждая страна из бывшего Союза считает себя обделенной и обиженной. И не только из бывшего Союза. Русские люди терпеливы и далеко не так обидчивы.
а чем тебе должен - Уильям Блейк?
Потому что мы люди и у нас есть родители, которые заботились о нас. А не псы безродные, которых родили и напутсвовали в мир словами: - ДАЛЬШЕ САМ. ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - ВОЛК.
Sabi Sabi
А я еще замечал, что граждане нерусских национальностей все время предлагают нам, русским, в чем-то покаяться, повиниться, отказаться от прошлого...