Психология
Почему у русских не принято помогать своим ближним родственникам?
Почему у цыган или кавказцев, если один в роду стал богат, то и все будут богатыми, а у русских, если один стал богат, то остальным остается только завидовать ему?
У цыган или кавказцев есть такое понятие как так называемая "расширенная семья", когда под семьей собственно понимается весь род или табор (коммуна, община и т. п.), чего у русских нет. Семья это папа, мама, дети. В лучшем случае еще родители папы и мамы.
Это не так.
Принято. У нас хорошо приживаются новые западные тенденции сохранения теплых дружественных отношений после разводов, например.
Брехня.
Им и без меня хорошо)
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ или ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, иначе и ответить нечего...
халява всегда выходит боком
так, вся Европа живет, что ты у них не спрашиваешь, или ты цыганка, золото много, а вес народ голодает и не имеет не в одной страны постоянного дома
А почему тот, кто богатый должен помогать бедным родственникам? начнешь помогать, так еще больше на шею сядут.
Если человек трутень, сидит на диване, не хочет работать, с какого х... я буду ему помогать ?
Есть у нас бедные родственники, кредитов набрали на всякую ерунду и теперь сидят макароны жуют, жалуются на свою бедную судьбу.

Хороший вброс и разжигание межнациональной розни.
все просто:
Вы смогли добиться успеха в жизни, у вас есть хорошая квартира, машина, работа с большой зарплатой.
И вопрос, почему вы должны обеспечивать всех своих родственников? Ладно если у кого тяжёлое время, помочь и все такое. Но почему они должны садиться вам на шею, только потому что вы родственники?