Психология

По какой Причине люди могут Проклинать даже своих ближайших Родственников, которых тем не менее Любят?

Причём Проклятие распространяется не только на самого человека, но даже на её Детей? Если Мать сказала дочери: Пусть будут Прокляты ты и твои дети.
Это НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ люди, они захвачены ЭМОЦИЯМИ и
не умеют владеть собой.
Екатерина Комарова
Лучший ответ
По причине ТУПОСТИ. Существует Закон бумеранга : что пошлёшь, то и вернётся к тебе.
Irina Arutyunova
Ирина Ворожцова к сожалению, это правило уже не распространяется на Мёртвых.
Любовь и проклятия не совместимы!! ! Сама мама не могла желать смерти своему роду, но если она одержима, тогда скажет что угодно. Одержание происходит по многим причинам: совсем мало или отсутствие Любви в Душе, алкоголь, табак, гордыня и т. п.
Таня Орлова
Почему матери дочерей проклинают? Потому что не умеют любить. Не научила мама.
Это убожество родителей передается детям. И это может происходить из поколения в поколение, очень и очень долго, собственно, в этом и есть проклятие.
Татьяна @
От бессилия. Пытаются заставить жить по своим правилам, не уважают личность, не могут остановиться в попытках загнать в счастье. Это, естественно, не получается, появляется злоба и проклятия. Тупо все это.
Стараюсь не думать об этом и молю Бога чтобы простил её. А причины разные -от банальной ревности до ненависти, зависть порождает в душе человека всё самое негативное.
Юлія Савчук
По причине предательства и вообще нарушения собственных ожиданий. Особенно по первости. Потом проходит у умных людей. А у глупых.. . Глупость - род сумасшествия. И причины не надо.
Самое страшное проклятие, когда мать проклинает дочь. Что бы ни было, что бы ни произошло надо сдерживаться от такого.
Не заостряй свое внимание на этом, посылай свой импульс Любви - ведь есть же качества, за которые Вы любите этого человека, Хотя бы для себя, дайте такое объяснение - что она сейчас просто больна, поэтому не ведает, что говорит, но это пройдет, так как Вы все равно ее любите. Находите больше поводов для себя, высказать эту любовь (не имеет значения - жив этот человек или нет) и чувство вины, обиды по тихоньку будет проходить. Ну может быть еще сходить в церковь, поставить свечку, но в этом я не сильна, здесь Вам у кого-нибудь другого поинтересоваться...
Mendiaiym Mk