Психология
Что делать, если появилась суфлёр - бабушка (часто с проекта майла переводит не написанное или напоминает), в обратную
она тоже передаёт? Тогда от Лизаветы хорошего настроения. Остальное скажу ей, с кем изменяет не знаю.
- Никогда, друг Ленский, не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит всегда сам по себе.
= Ты тоже меня никогда не спрашивай, Женя, с кем разговаривает твой собеседник: он всегда разговаривает сам с собой. Взять, к примеру, Горького, пишущего поэму "Девушка и Смерть". Девушек, разговаривающих со смертью, не существует. Даже дедушки с ней не разговаривают, хотя к ней близки. Смерть в принципе не разговаривает. Горький говорил сам с собой. Как, впрочем, всё искусство. Изощренная, социально полезная форма шизофрении.
- А поэму "Дедушка и Смерть" Горький не писал?
= Он вообще не подозревал, чем его слово отзовётся. Отвечает ли великий писатель за все ассоциированные с его творчеством поступки читателей? Литература - это форма свободы от ответственности.
- Ну, это если считать свободу антиномией ответственности. Свободой же всякий может свободно называть что угодно и даже то, что ему неугодно. Например, осознанную необходимость.
= Никогда не понимал этих слов. Вот, к примеру, я осознал необходимость чирикнуть.
- Ну, чтобы не сказать грубее - пукнуть?
= Женя, ты циник.
- Ну я же не ты, стихи не пишу. А что? Предаюсь блаженству дружеской беседы.
= Кстати о смерти. Я утром убил муравья. Я люблю муравьев за трудолюбие, хотя у них нет выбора, и они не бывают ленивыми. Они даже не поймут лозунга "Владыкой мира будет труд". Все равно как "ВЛАДЫКОЙ МИРА БУДЕТ ВЛАДЫКА".
- Хороший слоган для туроператора: "Владыкой мира будет отдых! "
= Но СТРАХ у них все же есть. Я подумал, что это младенец-таракан щекотно ползет у меня по волосатой руке. Стряхнул и начал убивать тапком. И ведь в последний момент я заметил, что не таракан то был, а муравей. И всё равно убил. А он убегал - видимо, чувствовал, что убьют. Бедняга...
- Страх - свойство всех живых. Жизнь есть страх.
= А как же бесстрашные герои?
- Из них можно сразу делать памятники. Они заранее мертвы.
= Собственно, смелость и есть способность быть мертвецом. В Шотландии над Темзой есть утес - диким мохом порос. Утес Байрона-Карра-Бонариевского. Высота - 67 метров. Я не Байрон, я другой, но я прыгал. И не знаю - я ли тогда решился? Потому что я как бы умер - и шагнул в бездну уже как мертвец. Вот у меня вопрос: если я - мертвец, а я не мертвец, то кто я тогда, когда прыгал, и кто я сейчас, когда вспоминаю о себе?
- Ты, Ленский, тогда был под гипнозом бездны. А в остальное время - ты сторонник доминирующей идеи.
= Интересный поворот! А кто доминирует под видом идеи в моей голове?
- Арахниды, Володя. Нейроны головного мозга подобно паукам создают гигантские сети, состоящие из пауков помельче, создающих вторичные сети из пауков еще мельче и так далее. По сетям циркулирует энергия, питающая их калиевый-натриевые насосы. И то, что ты воспринимаешь как истину, на самом деле кодированный акт конкуренции между арахнидами. Реально тебе кажется, ты любишь Ольгу. Но в действительности арахнид D-13 высасывает энергию из арахнида G-7.
= Женя, ты пугаешь меня. Давно это у тебя началось?
- Недавно. Я размышлял о сатанизме и богизме. На первый взгляд, это разные этические системы. Но на второй взгляд - это две системы мотивации. А на третий - два арахнида. Человек стремится к воодушевлению. Все хотят вдохновения. Все хотят ничего не делать, и чтобы само получалось набело без правки. Но inspiration - это всего лишь преобладание одного арахнида над другим. Победа. И последующее изъятие трофейной энергии. Именно поэтому воцерковленные неофиты испытывают дикий восторг. Но и сатанисты испытывают восторг, когда унижают бога. В голове у человека, Вова, песочные часы. Только вот кто ими вертит?
= Знаешь, Женя, вот когда ты так говоришь, мне кажется, что однажды ты меня ни с того, ни с сего застрелишь из пистолета.
©
= Женя, ты циник.
= А как же бесстрашные герои?
©
Дааа, похоже, что сегодня многие объелись чего то))
Наталья Кириллова
А это уже периодами года полтора. Я писала о некоторых фразах, но больше не буду. Пойду техникиНЛП читать.
Ась?)
?
Вы вообще с кем разговариваете?
Наталья Кириллова
где? я молчу
Наталья Кириллова
кто делает, тот знает