Психология
А, Вы..., выбираете своё окружение? Влияет ли оно на Вас?

Нет, людей не выбираю!
Со всеми вместе мы давно!
Все подруги мои с детства!
Как будто старое кино,
Я смотрю глядя на них,
Даже ветерок затих!
Улыбается нам счастье,
Дарует и меня, и их!
Люблю я чёрно - белое кино,
Мы одно целое, уже давным давно....
Со всеми вместе мы давно!
Все подруги мои с детства!
Как будто старое кино,
Я смотрю глядя на них,
Даже ветерок затих!
Улыбается нам счастье,
Дарует и меня, и их!
Люблю я чёрно - белое кино,
Мы одно целое, уже давным давно....
Алена Герасимова
Доброе утро, Владимир! Спасибо за ЛО! Пусть день Ваш будет светлым и удачным!!!
Уже нет.... но общаюсь только кто понимает
Оно само как-то образуется.
Несомненно выбираю, если есть ситуация выбора.
В случаях, когда выбора нет, выстраиваю отношения с теми, кто рядом.
Влияет ли окружение? Влияет, но при верном выборе всегда есть на кого опереться, сохранить главное в себе. Если же ошибаешься в выборе, если
тебя пытаются ломать, выстраивая под себя, пытаюсь просчитать вектор,
если он чужой - ухожу. У меня только одна жизнь. И есть понимание того,
что в ней должно быть, а чего не должно. Но в большей степени рядом дети.
А это значит, что постепенно я меняюсь вместе с их взрослением. Сейчас
у меня ученики - это уже дети моих учеников. Кто-то похож внутренним миром
на родителей, более понятен. Кто-то - совсем другой, новый. Но и таких мне
нужно учиться понимать, находить общий язык. С детьми это куда проще, чем
со взрослыми, которые больше озабочены собой, а не поиском поля взаимопонимания. Но мир детства отпечаток накладывает конечно. Больше
вероятно иллюзий, поскольку Мир видится чище, чем он есть. Это не наивность, это скорее некоторая отгороженность. Иначе будет сложно сохранять душевное равновесие)
Выбираю, насколько это возможно.
коллег по работе не выбирают) а приятелей и друзей -да. но я давно уже ни с кем близко не дружу, разочаровалась я в друзьях и подругах..
Так и есть! Поэтому я часто изолируюсь)))
на меня влиять невозможно, если что...)
..выбираю ..не способно влиять