Психология

Скажите все ли в психологии изучено? Или есть какие то еще "пятна" которые не удалось изучить? Потому что сколько живу,

являюсь как сторонним наблюдателем так и не посредственным участником самых разных душевных трансформаций. Бывают события когда что то происходит в душе не объяснимое, общаюсь по этому поводу со специалистами, а они не понимают, гнут свое как по написаному, и кажется им происходящее не знакомо и они не могут об этом квалифицировано говорить. Люди очень образованые, вот и возник у меня вопрос все ли изучено? или все таки есть очень тонкие высокие вещи которые науке не подвластнЫ?
В психологии всего изучить невозможно. А уголки непознанного будут всегда. Но вопрос у Вас, я понял, лежит чуть в другой плоскости. Дело в том, что в любом цехе есть мастера, есть подмастерья, а есть и ученики. Мастеров - раз-два и обчелся. Ученики - тоже понятно, что из них вырастет еще неведомо. Но основная масса - это подмастерья. Которые усвоили несколько основных инструментов и "рубят бабло" при их посредстве. Среди практикующих психологов, мне кажется, таких абсолютное большинство.
Наталья Гетте (Шорохова)
Лучший ответ
Всё, что только возможно дать человеку для его блага, изучено, но не все доступно. Наверно нужны диллеры)))) ) а их мало....
Ни Ночк@
Факт в том, что вы просто не хотите принимать мнения специалистов и с ними сотрудничать, это не повод говорить о каких-то "тонких" вещах, специалисты гнут по написанному, потому что они специалисты, а вы нет и не способны были им нормально и аргументированно пояснить всё
Анна Ковтун
Ирина Анисимова Вопрос был об объеме познанного и изученного в психологии
Думаю современная наука много не знает. Вся духовная мудрость записана в Ведах...)))
там вообще ничего не изучено, и никогда не будет изучено!
сказавшего, что он там что то изучил, самого нужно изучать!! ! )))
Елена Бунина
Что не изучено в научной психологии- понятие "душа", головной мозг, психология личности. Это есть проблемы современной научной психологии. Только не путайте понятия научная психология и псевдопсихология, которая занимается проблемами типа "вырву зубы по фотографии".
Идтить надо к верующему психо ( душа ) логу. Но и самому для себя стать учеником у Христа для познания своей души и своего я в исполнении своего предназначения на земле.. Тут другие спец-ы понадобятся...))
Летаргический сон так и остался неисследованным до конца. Почему именно молодые женщины чаще подверженны ему, откуда берутся сверхестественные способности после пробуждения...
Алёна Шабеко