Психология

По какой причине человек, у которого жизнь удалась по всем направлениям, может завидовать другому человеку??))

Это с точки зрения того кому завидуют - удалась А с точки зрения " завистника" вовсе и нет . Чужая душа потёмки, да и приоритеты жизненные у всех разные.
Mарина Ламанова
Лучший ответ
Например: женщина, возжелавшая - чужого мужчину =))
не думаю, что он так считает, просто тщательно скрывает
Зависть у него врожденная-дефект такой, да и жизнь удалась благодаря счастливому стечению обстоятельств, а не каким то собственным положительным качествам))
По причине признака дурачины
Покой в доме и в душе - вот то, что не приходит ни с каким количеством денег и всевозможных благ - автоматитески! По этой причине и будет завидовать - всё и всего у него завались - этого нет и не купишь! А у этого и сотой доли нет того, что у меня - а мир и покой есть и он всем доволен! Самое смешное - мне не то что не завидует - еще и жалеет!
Nataliya Fedunova
Он не будет завидовать. Если завидует. значит не по всем направления жизнь удалась
Человеку всегда чего-то не хватает!
Зависть - это ЗАВИСимость.
Это болезнь несовершенства духа.
Просто зависть с ним родилась, с ним и умрет ((
Аня Лебедева
Вероятно, внешнее впечатление обманчиво: какое-то направление все-таки не удалось.
по той причине, что в нем живет червяк по имени " А у него лучше"
по той причине что видимо не так уж и удалась=)
Нет предела совершенству ...)