Психология
а зачем отговаривать суицидника??
настоящий суицидник никогда этого не показывает, а делает своё дело.
потому что он реально много теряет и таким поступком приносит боль многим
Отговаривать? А как это?
Самоубийство
В Библии много чего нет. Не только этого. Это же не учебник по религиоведению, а сборник мифов и народных сказаний. Ну типо как бы вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, еще и искать ответа на все бытовые ваши проблемы.
Но тем не менее вот достоверная информация.
Тело человеческое смертно, а душа бессмертна.
Душа – это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов. Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в рай, или в ад.
В Ад попадают нарушители 10-ти Заповедей Божьих. То есть грешники. Те, кто делал в своей земной жизни больше зла, чем добра.
К самым тяжелым грехам относятся: - самоубийство; убийство; предательство; воровство.
Смысл наказания за самоубийство в том, что тело тебе после очередной реинкарнации дал Бог. Ты должен любить это тело и всячески заботиться о нем. И только Богу решать, когда он отберет у тебя это тело и призовет тебя (вернее твою душу) на Небо. Самоуправством тут заниматься негоже. При этом даже наколки считаются небожеским делом.
И ты так же не должен отбирать жизнь у другого: то есть убийство то же грех но чуть чуть менее тяжкий, чем самоубийство.
1-й уровень Ада – самоубийцы
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада – это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов – самоубийцы.
Все религии мира к самоубийцам относятся крайне отрицательно. К примеру, православная церковь не разрешает проводить над ними отпевание. Самоубийц запрещено хоронить на территории христианского кладбища, их можно закапывать только за кладбищенской оградой.
Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет.
Никаких раскаленных сковородок, кипящих котлов в Аду нет – это все художественный вымысел. На самом деле все гораздо хуже. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно. Такие, пытки длятся тысячу лет. Только после этого измученную душу снова посылают на Землю, ей опять дают шанс прожить новую жизнь.
В отличие от нормальных людей самоубийцам в наказание в новом воплощении дают неполноценные человеческие тела. То есть, отмучившись на Небесах, они продолжают страдать на Земле. Причем характер болезни или увечья напрямую связан с тем, какой способ самоубийства был выбран человеком в прошлой жизни.
Дефекты конечностей, телесные увечья встречаются у теx детей, которые в прошлой жизни покончили с собой падением с высоты или кинулись под движущуюся колесницу или коня, машину, поезд. Тот, кто отправил себя на тот свет с помощью яда, в следующей жизни мучается острыми болями в желудке. Повешенные страдают приступами удушья, астмой.
Так что отговаривая человека от самоубийства они спасают его от самого страшного уровня ада!
1-й уровень Ада – самоубийцы
Пока корова доится, её на бойню не ведут!
отговорить не реально если суицидник адекватен и сильная личность.
Анастасия Т
суицидник - уже не сильная личность.. убить себя признак трусости и слабости..
нуу... например из-за того, что он оказывает влияние на среднюю температуру по больнице... если уж в этом вопросе нужна мотивация
а некто и не отговаривает
Затем, что это возможно! Можно спасти человеку жизнь, точнее не спасти, а дать новую, помочь забыть старую.
Анастасия Т
ну или как минимум сохранить прежнюю) зачастую проблемы не такие уж и проблемы, если посмотреть трезвым взглядом))
Если это ваш конкурент, Или дедушка который должен оставить вам большое состояние, или это ваш репортаж на тв и еще много или когда отговаривать не станут. Но в большинстве таких ситуаций в главной роли не суицидник, Это люди с мозгами. А суицидники в основном я думаю, не совсем далекие люди, хотя среди них достаточно успешные встречаются. В общем ничего не раздают с таким воодушевлением как СОВЕТЫ. Вот и суицидникам не мало советов достается. А через 100 лет это не будет иметь никакого значения. )))