Психология
Суицидники, самоубийцы.Что делать с такими людьми, как помочь и уберечь?
Случалось ли с Вами такое?
Обращать внимание на них и их проблемы! Обычно такие люди глубоко одиноки, хотя снаружи у них много мнимых друзей.
Иногда, суицид - это выход и уход этих людей освобождает 5-10 человек близких от вечных переживаний за них и много чего ещё..
Zhanl Mamykova
Был б побольше таких вот людей, было бы больше в мире смертей!((:[----]
это очень непростой вопрос, ты работаешь в тех сферах?
Случалось, но я с Вами. Главное правильный подход к делу, а остальное мелочи жизни.
Не случалось, но мысли посещали меня такие.
Я думаю, уверена в том, что им нужно говорить искренне добрые слова, верить в них, чтоб они это чувствовали, уделять им внимание, вселять в них веру.. . Это важно.
это их выбор
понять их трудно, но можно помочь вниманием и обьяснить, что смерть, как и жизнь, мы не можем выбирать сами.
Верить в Бога... ну и в профессионализм доктора.
суицид - простой выход, всегда проще покончить собой и не париться. сама когда то хотела. поом поняла, что есть те люди, кому я могу причинить тем самым боль. уж лучше я на этом свете еще помучаюсь, чем заставлю страдать моихз близких.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. Природа назначила нам лишь один путь появления на свет, но указала нам тысячи способов, как уйти из жизни
Многим помогает вера.
Молиться нужно, им самим и за них.