Психология

Что делать, если человек хочет мне помочь морально, а меня это унижает и...?

... и я начинаю возненавидеть его. Тем более, этот человек психолог, и он видит, что я отказываюсь и из-за этого пытается скрытно это сделать.
Скрытно делать не стоит.... Если человек от помощи отказывается, то нужно оставить его... а навязывать свою помощь не нужно... Значит вам нужно пройти этот тяжкий путь самому, помучаться, дабы что-то понять.... этим же и стать сильнее...
Ольга Алейникова
Лучший ответ
Скорее всего, что он плохой психолог . Или Вы так это видите Никого нельзя унизить, если человек сам так не считает Видимо любую помощь, Вы воспринимаете, как указание на Вашу слабость и Вам это неприятно Но ведь Вы зачем -то к нему пришли? Наверно нужно перестать видеть в помощи унижение - это зависит только от Вас И кстати, просто скажите об этом психологу, что Вы чувствуете себя униженной
Екатерина
Что-то слабовато для психолога - не уметь делать то же (помогать вам морально) более незаметно и ненавязчиво!
откиньте ложную гордыню.. гордым в меру нужно быть и учиться доверять людям.
Поговорить.. . в открытой беседе...
Талантливый человек - этот психолог.

Сделай Себе одолжение - снеси и изничтожь гнилой пъедестал, на котором Ты стоишь перед Ним. Обратного пути нет - Ты изменишься и станет легче.
Симона Rogiznaya
настоящий психолог никогда не допустит такого
Ты так и не сказал (а) , хочешь ли ты помощи, нуждаешься ли в ней. Если нет, так и скажи, что помощь не нужна и поблагодари за попытку. Если нужна, то прими его помощь. Он ведь от всего сердца.. . И помощь не унижает человека, а только лишь показывает, что в этом мире, ты кому-то нужен.
объясните Ваши негативные чувства по отношению к его помощи - они естественны, тем более, если он психолог - он поймет)