Психология

Кто может помочь морально? Поддержать???

Не так давно стала вегетарианкой, а вновь мясоедом становиться не хочу. А вокруг все подкалывают, говорят зачем мне это надо, что все это временно... Всегда отстаиваю свое мнение, но уже так устала! Хоть вобще не говорить, что я мяса не ем... Что все так категорично к этому относятся? ведь это только мое мнение, я же не заставляю никого становиться вегетарианцем! А поддержать даже некому... Может мне пора уже к психологу???
Цветик, я в своё время 10 лет вегетарианил. Но меня убила неприспособленность нашего быта. Животная пища во всём, если самому не готовить. Я бросил, чтобы освободить мозги. Думаю, что теперь с этим делом легче, но у тебя идеологическая коллизия. Реши её так: ничего никому не доказывай и не объясняй. Ешь, что тебе надо. Будут предлагать, говори, что не хочешь или не любишь. Привыкнут - отстанут. Умница!
Ася Хабибуллина
Лучший ответ
Яна Виноградская Спасибо большое... А питаться я вроде уже как приспособилась... Я не строгий веган... только пока лакто...
Пусть себе, подкалывают. Поступайте так, как решили. Везде есть вегетарианцы - найдите хотя бы в инете сайт, чтобы было с кем общаться. Трудно в первое время, люди просто не хотят понимать, что не есть мясо, птицу - это наш выбор. Но, вспоминайте, что сказал Бернард Шоу, который прожил 92 года - " я не хочу быть ходячим кладбищем для трупов животных". Успехов вам.
Карина Бойко
Яна Виноградская Спасибо большое
Вступить в сообщество...
Яна Виноградская да вчера вступила в несколько, только помощи дождаться не могу...
поздравляю! если Вы отказались от мяса, с сознанием и пониманием этого, всё прекрасно. главное, не обманывать СЕБЯ и не доказывать НИЧЕГО другим. у меня, это тоже было .
и у дочери это было. :)
С Рождеством!
Яна Виноградская Спасибо большое. Вас тоже с Рождеством!
С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага желаю,
Святости, лукавства - в меру чтоб всего,
Радости, удачи. Плохого - ничего!
а ты не отстаивай ничего, выглядит как буд-то оправдываешься.
сказала, что не ешь мясо - и всё. ты никому ничего не обязана объяснять.
со временем отстанут.
Dasha Vlasova
Яна Виноградская Спасибо за совет... Может отстанут... По крайней мере хочется в это верить...
Вы не заводитесь, воспринимайте все спокойно и стойте на своем, и постепенно все от вас отстанут.
Яна Виноградская Спасибо большое...
во все времена люди относились с подозрением, недоверием и враждой к тем, кто хоть как-то от них отличался. Так что терпите и не вступайте в спор. Время все расставит по своим местам.
Яна Виноградская Спасибо. Постараюсь перетерпеть... Но так тяжело!
Мясо самый вреднейший для человека продукт.
Дохлое и часто уже подгнивающее животное, которое человек запихивает себе в рот!!! .
Если понаблюдать за младенчиком - самое последнее что начинает переваривать его желудок - это мясо, да и то с необыкновенного настоятельного требования взрослых родителей.
Пейте молоко к вашему вегетарианству (источник белка, к тому же самый наипервейший с момента жизни человека) и ваше тело и ваши мысли будут чище, спокойнее, увереннее в себе.
А на людей не обращайте внимания! Люди живут необыкновенно большим количеством фикс-идей (неправильных идей) а потом недоумевают с чего бы это у них то одно вышло из строя, то другое. В определенном смысле человек то что он ест. Дохлятину проглотил - пардон, "дохлятиной" от его идей и жизни попахивать будет чаще чем от немясоедов!! ! ))))))
Смелее, не бойтесь чужого мнения. Делайте так как вы считаете НУЖНЫМ и ВАЖНЫМ для вас. А кому требуется мясо пусть ест его. )))))
Яна Виноградская Спасибо большое за поддержку. А смолочными продуктами я и так "дружу". Лактовегетарианка...
На подкол есть банальный ответ " мертвечатину не употребляю" или " сам трупами питайся"
Неля Макарова
Яна Виноградская Спасибо! запомню
Я поддерживаю тебя!! ! ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!! ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
Bestfashion 4 Kids
к психологу? -растачительно,
а тех кто подкалывает надо просто сводить на комбинат, что бы они увидели как синие холодные тушки патрашат, а перед этим как забивают маленьких дитеные в надежде на простые физические нужды человека }:-)
Яна Виноградская сводила бы, да боюсь скорее сама в обморок упаду по дороге... А разговоры не помогают...
Спасибо за поддержку
нет это нармально, я сам был вегеторианцем 1.5 года но в наших российских условиях долго так не протянуть,
и тем более ужастно хотелось съесть чего нибудь мясного, пельмешки, катлеты, шашлычки, курочку гриль. и тд,
Яна Виноградская Спасибо. У самой соблазн появляется... Да что там появляется! всегда есть, но думаю это из-за привычки есть мясо... Надеюсь, что я всетаки продержусь как можно дольше...
Зачем тебе что-то кому-то объяснять, если это поняли уже 500 млн. человек, которые тоже необязаны никому ничего говорить...
Яна Виноградская Да все начинается просто с вопросов как это? хорошо? нравится? а потом попрекают... А мне не ответить очень тяжело...
Что, здравый смысл
Яна Виноградская Вот и я думаю что здравый, че на меня так все набросились???
Придумайте что-нибудь отпадное, типа: аллергия у меня на запах мяса. У Вас скорая помощь вовремя приезжает? Не захотят проблем и быстро отстанут.
Яна Виноградская Спасибо за совет... Может и получится